Молодёжный форум Приволжского федерального округа «Метеор» 15.05.2024

1 апреля открылась регистрация на Молодёжный форум Приволжского федерального округа «Метеор». В 2024 году «Метеор» вошёл в линейку форумов Росмолодёжь.События, получив статус окружного форума. С 4 по 9 июля 2024 года форум пройдет на территории Нижегородской области.

Участниками форума станут 1 400 представителей молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет. Регистрация доступна на платформе Росмолодёжь https://events.myrosmol.ru/forums/meteor_2024/.

События и продлится до 20 мая включительно.
Форум «Метеор» встроен в событийную программу «Культурной столицы России» – статус, который носит Нижний Новгород в 2024 году. Темы образовательной программы и треков будут касаться креативных индустрий и развития молодёжной культуры в России.

Программа форума включает в себя образовательную, культурно-досуговую программы, конкурс проектов и нетворкинг участников форума. Построение образовательной программы предполагается с учетом реализации сквозной тематики – «Молодежная культура». В рамках форума будет реализована образовательная программа по 7 образовательным трекам.

Подробнее в Статье о Молодежном форуме ПФО «Метеор»

Учителя смогут работать в летних лагерях 13.05.2024

У педагогических работников имеется возможность оформить заявку на временное трудоустройство в организации отдыха детей и их оздоровления Самарской области с использованием АИС "Кадры в образовании Самарская область".

Для этого нужно самлстоятельно осуществить запись через личный кабинет в АИС  "Кадры в образовании Самарская область" выбирая:

• организацию отдыха детей из списка каталога смен;
  • период смены удобный для работы;
  • фиксируя выбор нажатием кнопки "записаться".
Хорошие новости 13.05.2024

ГТО Тольятти. Стартует Всероссийский турнир по футболу “Кожаный мяч” 12.05.2024

Кожаный мяч

Акция «Счастье в дом» 08.05.2024

Акция «Счастье в дом»В городском округе Тольятти с 1 мая 2024 года начала работу традиционная Акция «Счастье в дом».

Даная акция реализуется в целях поддержки и развития семейных ценностей, укрепления института семьи и создания благоприятной среды для семейного благополучия.

В рамках акции запланированы мероприятия по пропаганде института приемной семьи, распространению опыта воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

Акция «Счастье в дом»Быть счастливыми мечтают и дети, и взрослые!

Что может быть лучше любящей семьи, в которой ты счастлив?

Традиционно, в рамках акции на портале органов местного самоуправления в рубрике «Нам нужна семья», в городских средствах массовой информации будут размещены фотографии детей, желающих обрести семью, а также в постоянно действующей группе ВКонтакте «Счастье в дом».

Акция «Счастье в дом»

ГТО Тольятти 08.05.2024

Центр физической культуры и спорта приглашает жителей города на бесплатные занятию в клубы по месту жительства. Занятия проходят во всех районах огорода!

Ознакомиться с расписанием и видами спорта >>>

Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024 07.05.2024

АбилимпиксВ Самаре стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Самарской области.

Основной площадкой соревнований станет Самарский государственный колледж. В чемпионате примут участие 517 конкурсантов по 48 компетенциям: «Адаптивная физическая культура», «Дошкольное воспитание», «Информационная безопасность», «Клининг», «Массажист», «Поварское дело», «Портной», «Ремонт и обслуживание автомобиля», «Социальная работа «, «Столярное дело» и другим.

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей». Движение обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Оператором чемпионатного движения «Абилимпикс» в России является Национальный центр «Абилимпикс», созданный на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования». Региональный центр создан на базе Центра профессионального образования и науки Самарской области.

Контактная информация:

Руководитель Центра развития движения «Абилимпикс» Самарской области:
Жолобова Ольга Владимировна
+7 (927) 007-18-24
zholobova@cposo.ru

Главный специалист Пресс-службы Национального Центра «Абилимпикс»:
Беляева Елизавета Юрьевна
+7 (977) 516-91-98
pr@abilympics-russia.ru

Руководитель направления региональных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей»
Елена Барсегова
+ 7 (926) 189-10-11
elena.barsegova@rsv.ru

График работы конкурсных площадок на чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в 2024 году (ознакомиться .pdf)

Профориентационная, спортивная и выставочная программы (ознакомиться .pdf)

Деловая программа (ознакомиться .pdf)

9 МАЯ! 06.05.2024
Афиши городских мероприятий, посвященных Дню Победы Афиши городских мероприятий, посвященных Дню Победы Афиши городских мероприятий, посвященных Дню Победы
ГТО Тольятти 06.05.2024

График приёма нормативов комплекса ГТО на май!

ГТО Тольятти 02.05.2024

Феноменальный спортивный праздник организовал Центр физической культуры и спорта городского округа Тольятти в парковом комплексе им. Сахарова.

Мероприятие прошло в рамках праздничной программы «Труд! Семья! Династия!».

Участники получили уникальную возможность попробовать свои силы в спортивных конкурсах:

• Кольцеброс
  • Веселые эстафеты
  • Попади мешочком
  • Выполнение отдельных видов комплекса ГТО

Более 2-х тысяч человек спортивно отменили праздник Весны и Труда!

Дата обновления страницы - 15 мая 2024 года