Архив новостей
Единый методический день в лицее 07.03.2024

6 марта в лицее прошел традиционный единый методический день. Все открытые уроки, которые давали учителя лицея в рамках этого мероприятия прошли на высоком методическом уровне.

Педагоги использовали различные формы работы, которые стимулировали обучающихся на активность, самостоятельность и творчество.

ЕМД-2024ЕМД-2024ЕМД-2024ЕМД-2024ЕМД-2024ЕМД-2024

Администрация
Национальный проект "Благоустройство" 06.03.2024
Национальный проект благоустройство

В период с 15-17 марта 2024 года по всей стране начнется Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. В голосовании могут принять участие жители России старше 14 лет и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году.

Администрация
Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые» 05.03.2024

АфишаРоссийским обществом «Знание» в период с 2 по 6 марта 2024 г. будет проведен Федеральный просветительский марафон Знание. Первые.

Флагманское событие стартует в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи – самого масштабного молодежного события, организованного по Указу Президента Российской Федерации от 5 апреля 2023 г. № 249, в городе Сочи. Тысячи российских и зарубежных участников получат новые знания и вдохновение от выдающихся лекторов из разных стран. Самые яркие выступления, открытые диалоги, мастер-классы будут транслироваться для всех желающих на круглосуточном медиаканале Знание.ТВ.

Треки Марафона созвучны смыслам Фестиваля: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы – вместе с Россией».

За пять дней на Марафоне выступят более 100 лекторов из России, Австрии, Индии, Сербии, Турции, Бразилии и других стран. Они будут говорить с ребятами об основополагающих государственных, экономических и общественных процессах, геополитике, взаимовыгодном международном сотрудничестве, традиционных ценностях, культурном обмене между странами.

Образовательную программу дополнит кинолекторий «Знание. Кино», включающий в себя ежедневные показы художественных и документальных фильмов, а также лекции и творческие встречи с известными актерами, режиссерами, продюсерами.

Материалы для информационной поддержки Марафона: https://disk.yandex.ru/d/8Un0vsSIHBZPqw

Сайт прямой трансляции Знание.ТВ: https://russia.znanierussia.ru

 

Администрация
Выборы Президента России. Надомное голосование 04.03.2024
Администрация
Хорошие новости 04.03.2024

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
ГТО Тольятти. Бесплатные занятия по месту жительства 04.03.2024

Центр физической культуры и спорта приглашает жителей города на бесплатные занятия в клубы по месту жительства.

Занятия проходят во всех районах огорода!

Ознакомиться с расписанием и видами спорта >>>

Администрация
Всемирный день гражданской обороны в лицее 01.03.2024

В соответствии с Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год, и с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2023/2024 учебный год, в МБУ "Лицей №6"  01.03.2024 прошли открытые уроки, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Цель данных уроков: формирование у обучающихся ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

В 10Т и 8Г классх урок проводил помощник начальника караула 157 пожарно-спасательной части 31 отряда старший прапорщик внутренней службы Суходеев Андрей Александрович.

Также в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в лицее была проведена  объектовая тренировка с отработкой элементов эвакуации обучающихся при возникновении или угрозе возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

ГОГО
ГОГО

Администрация
Гастроли цирка 01.03.2024
Гастроли цирка Ю.Никулина
Администрация
Газету «Патриоты Тольятти» 01.03.2024

Дорогие друзья!

С января 2024 г. СООО "ВИК ПАТРИОТЫ" г. Тольятти начали выпускать новую газету «Патриоты Тольятти» в электронном и печатном вариантах.
Газету в электронном варианте можно читать на сайте http://www.vik-patriots.ru/без-рубрики/газета-патриоты-тольятти/ или в печатном виде в филиалах библиотечной системы.

Администрация
Выпускник, поступай в СамГТУ! 29.02.2024

Студенты СамГТУ посетили лицей, где встретились со старшеклассниками и рассказали, в чем после выпуска из учебного заведения те могут преуспеть. В ходе встречи ребята подробно рассказали о своем вузе, имеющихся специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов. Упомянули и о студенческой жизни – самой прекрасной поре в жизни каждого человека, о возможности самореализации себя в творческой и общественной деятельности, в спорте. Также студенты поделились историями о том, как сделали выбор в пользу политеха и будущей профессии, и ответили на вопросы школьников.

Администрация
Дата обновления страницы - 07 марта 2024 года