Прием в ОУ

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Напоминаем, что прием и регистрация заявлений будет осуществляться в информационной системе "Е-услуги. Образование" (http://es.asurso.ru)  с авторизацией через ЕСИА.

В целях организации приемной компании по зачислению детей в первые классы напоминаем о необходимости авторизации на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)

Инструкция о порядке регистрации граждан в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Количество запланированных первых классов - 4, вакантных мест - 100  (из них 49 мест - воспитанникам структурного подразделения детского сада "Дельта").

График работы с гражданами по приему документов для оформления в первый класс:

ежедневно с 9.00 до 16.00, каб.1, Мартынова С.А. тел. 242653

Сведения, необходимые для заполнения и регистрации заявления о зачислении в первый класс

При дистанционной регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование» заявители в течение трех рабочих дней, начиная со следующего дня после даты регистрации заявления, предоставляют в школу следующие документы для зачисления в первый класс:
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал);
  • свидетельство  о  регистрации  ребенка  по  месту жительства  (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал),
  • при наличии первоочередного права на зачисление в МБУ – подтверждающие документы.

При получении отказа в зачислении в школу (в случае отсутствия вакантных мест) для рассмотрения вопроса о приеме ребенка в первый класс в общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти родители ребенка могут оформить заявление в конфликтную комиссию при департаменте образования администрации городского округа Тольятти.

Для оформления заявления в конфликтную комиссию родители обращаются в выбранное образовательное учреждение, где сотрудник учреждения формирует заявление в конфликтную комиссию в ИС «Е-услуги. Образование» с прикреплением к заявлению скан-копий обязательных документов.

Сроки приема и рассмотрения заявлений от родителей (законных представителей) в конфликтную комиссию для зачисления детей в первый класс МБУ в 2019-2020 учебном году:

• с 01.03.2019 (с 09.00) по 05.09.2019 – от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой;
  • с 01.07.2019 (с 09.00) по 05.09.2019 – от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка.

Документы лицея:

1. Лицензия на право ведения образовательной деятельности:
    Серия: 63Л01, номер: 0002223, дата выдачи: 25.03.2016, действительна по: бессрочно
  2. Государственная аккредитация:
    Серия: 63A01, номер: 0000689, дата выдачи: 29.04.2016, действительна по 30.04.2026
  3. Устав МБУ "Лицей №6"
  4. Правила приема граждан на обучение в лицей
  5. Образец заявления родителей (законных представителей)  - для лицея
  6. Образец договора с родителями (законными представителями) - для лицея
  7. Договор об обучении учащихся ОВЗ с родителями и МБУ "Лицей №6"

По вопросам приема (перевода) обучающихся в лицей обращаться к Верясовой Марине Ивановне, ул.Мурысева, 61, каб №2, тел.24-13-70
График работы по приему обучающихся: понедельник - пятница 9:00 - 17:00, кабинет №1, Мартынова С.А.

В целях организации приемной компании по зачислению детей в первые классы МБУ на 2019-2020 учебный год доводим до вашего сведения необходимость авторизации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» для дальнейшей подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс.

В связи с этим Вам необходимо зарегистрироваться на Едином  (https://www.gosuslugi.ru/) и Региональном порталах государственных услуг (https://pgu.samregion.ru/).

Инструкция о порядке регистрации граждан в федеральной государственной информационной системе "ЕСИА" (Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме).

На сайте можно посмотреть презентацию "Регистрация заявлений родителей для зачисления в первый класс с использованием ИС "Е-услуги. Образование"  (как это сделать)

Заявления в 1 класс родители (законные представители) детей могут подать, не только лично обратившись в общеобразовательное учреждение, но и самостоятельно в электронной форме посредством государственной информационной системы Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее − АСУ РСО) по адресу в сети Интернет: http://es.asurso.ru/ (Портал образовательных услуг).

___________________________________________________________________________________

График работы МФЦ:
Отделение МФЦ Комсомольского  района: ул. Ярославская улица, 35