Архив новостей
БУДЬ УВЕРЕН! БУДЬ ЗДОРОВ! 2024 04.04.2024

Будь здоровПришла пора проверить точность домашних помощников! С 7 по 9 апреля Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и подведомственные ему организации проводят во всех округах РФ Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

За время проведения акции с 2018 года было проверено более 80 000 приборов, около 10 % из которых показали какие-либо отклонения от заявленных производителем технических и/или метрологических характеристик и были рекомендованы к замене. Стоит отметить, что на основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья.

В дни акции специалисты ФБУ «Самарский ЦСМ», который является региональным центром Росстандарта на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением на базе испытательной лаборатории ФБУ «Самарский ЦСМ» (г. Самара, ул. Воронежская, 202) и филиалов центра (г. Тольятти, ул. Радищева, 12 и г. Сызрань, ул. Новосибирская, 41)

Акция проводится в рабочее время подразделений ФБУ «Самарский ЦСМ» – с 9.00 до 16.00.
По всем вопросам проведения акции обращаться по телефону 8-800-775-6-777

Администрация
ТЕСТОВОЕ БРОНИРОВАНИЕ В ДЕТСКИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ 02.04.2024

!!ВНИМАНИЕ!!

Уважаемые родители!

На основании письма министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области информируем, что в целях подготовки к бронированию путевок в детские оздоровительные лагеря, а также ознакомления с процессом бронирования через социальный портал suprema63.ru, 03.04.2024 с 9.00 до 11.00 будет открыта тестовая форма для введения данных на детей.

Просим вас принять активное участие в нагрузочном тестировании.

Принять участие в тренировке смогут все граждане, являющиеся пользователями Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - портал Госуслуг) с подтвержденной учетной записью в этой системе.

Обращаем внимание, что в конце 2023 года произошли следующие изменения, которые могут повлиять на доступ к сервису бронирования путевок.

На портале Госуслуг стала обязательной двухфакторная аутентификация. В этой связи просим принять участие в тренировке как можно большее количество граждан. Это позволит оценить скорость доставки SMS-сообщений, содержащих код подтверждения.
Иногда при аутентификации на портале Госуслуг помимо кода из SMS- сообщения запрашиваются дополнительные сведения, такие как дата рождения, последние цифры какого-либо документа (паспорта, водительского удостоверения, и т.п.). Просим учитывать это и быть готовыми ввести требуемые сведения.

Ссылка на тестирование https://suprema63.ru/msdr/portal/childrest-menu.do

ВАЖНО при возникновении проблем с отображением Социального портала рекомендуем использовать последнюю версию «Яндекс.Браузера».

Если вы планируете в дальнейшем бронировать льготную путевку, рекомендуем вводить актуальные данные на ваших детей.
При возникновении проблем в процессе участия в тренировке по использованию сервиса бронирования путевок просим информировать об этом по телефону контакт-центра министерства 8 (800) 100-56-61 или по адресу portal@socio.samregion.ru (желательно с приложением снимков экрана).

Администрация
«IT-каникулы» с 15 по 18 апреля 2024 года 02.04.2024

ГБОУ ДО СО «Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества» информирует о проведении мероприятий в рамках областного проекта «IT-каникулы» с 15 по 18 апреля 2024 года.

Организатором является СП ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ центр цифрового образования детей «IT-cube». Приглашаются обучающиеся образовательных организаций Самарской области в возрасте 12 – 18 лет.

«IT-каникулы» будут проходить в дистанционном формате, информация и ссылки на мероприятия проекта будут публиковаться в официальной группе центра цифрового образования детей «IT-cube» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/it_cube63. Программа прилагается.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 12.00 12 апреля 2024 г.

Ссылка на регистрацию на сайте ЯНДЕКС.ФОРМЫ: https://forms.yandex.ru/u/65fa6d6ed046883d4551b0ae/ (если ссылка не открывается из документа, убедительно просим Вас скопировать её и  вставить в используемый Вами браузер).

Ссылка на регистрацию на сайте АСУ РСО – НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

https://navigator.asurso.ru/additional-education/meetings/4124

Обращаем ваше внимание, что регистрация в обязательном порядке должна происходить на Яндекс.Формах и на сайте АСУ РСО.

По окончании IT-каникул все зарегистрированные участники, выполнившие задания, получат электронный сертификат.

Информационное письмо

Контакты для связи: 8(846) 332-40-32 (администраторы: Елена, Полина).

Администрация
Хорошие новости 01.04.2024

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
ГТО Тольятти 01.04.2024

По итогам межрегионального этапа конкурса «Россия - футбольная страна» турнир по мини-футболу «Зимний мяч» г. Тольятти стал участником национального этапа конкурса в номинации «Лучший массовый проект в футболе».

«Россия - футбольная страна» - конкурс РСФ для поиска и поощрения инициатив, которые направлены на развитие футбола в регионах.

Победители и призёры четвертого сезона конкурса будут определены до 24 мая.

Администрация
Образовательный интенсив "Новый маршрут" 29.03.2024

28 марта на базе ДТ "Кванториум" ученицы 7Г класса - Синицына Алена и Меженина София приняли участие в образовательном интенсиве "Новый маршрут"

Новый маршрутНовый маршрутНовый маршрут

Администрация
Марафон безопасности ТГУ 25.03.2024

Институт инженерной и экологической безопасности, ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» в 2024 году осуществляет прием на обучение по направлениям подготовки:

20.03.01  Техносферная безопасность, направленности (профили) «Безопасность технологических процессов и производств», «Противопожарные системы» и «Экоаналитика и экозащита» (75 бюджетных мест);

09.03.03 Прикладная информатика, направленность (профиль) «Прикладная информатика в информационной безопасности» (20 бюджетных мест).

09.04.2024 года в 14-00 в главном корпусе ТГУ (ул. Белорусская 14, актовый зал) Институт проводит День абитуриента «Марафон безопасности» с целью ознакомления учащихся 10-11 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений с профилями Института.

В рамках мероприятия будут организованы интерактивные площадки:

VR-Лаборатория. С помощью элементов дополненной реальности участники освоят правила поведения при опасных техногенных и природных ситуациях (пожар, спасение человека на льду, в лесу, наводнение, эвакуация и т.д.).

Медицинский полигон. Приемы оказания доврачебной помощи закрепят навыки спасения человека при авариях.

Боевой полигон. Представители МЧС проведут мастер-класс по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций с использованием СИЗОД, гидравлического аварийно спасательного инструмента(ГАСИ)).

Полигон СИЗ. Знакомство с инновационными средствами индивидуальной защиты (экзоскелеты, перчатки для защиты рук от порезов, специодежда сигнальная, каски для защиты глаз и лица).

Хакатон «Вскрыть серверную». Кибер-квест. Ребята научаться отражать информационные атаки, попытки взлома в информационное пространство организаций.

Монополия безопасности «Green City». В игровом формате ребята закрепят экологические знания, полученные при освоении образовательных программ.

Приглашаем учащихся  лицея  принять участие в Марафоне безопасности.

Администрация
Хорошие новости 25.03.2024

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Стартовала акция «Летят журавли» 25.03.2024

В память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» по всей стране стартовала акция «Летят журавли».

Принять участие в ней может каждый. Что для этого нужно сделать? Все очень просто.

Нужно сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или поставить соответствующую картинку на аватар в социальной сети.

Акция получила название в честь песни «Журавли», исполнителем которой был Народный артист СССР Муслим Магомаев. Концертный зал, где произошла трагедия, носит его имя.
 

Администрация
ГТО ТОЛЬЯТТИ 24.03.2024

Сегодня исполняется 10 лет со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Сегодня комплекс ГТО является одним из главных инструментов физического воспитания в России. Он включает в себя несколько видов упражнений, которые помогают развивать физическую силу, выносливость, гибкость и координацию движений.

Одним из главных преимуществ комплекса ГТО является его доступность для всех возрастов и уровней подготовки. Каждый может выбрать для себя те упражнения, которые ему больше всего подходят, и заниматься спортом в удобное для себя время.

В целом, комплекс ГТО — это отличный способ провести время с пользой для здоровья и улучшить свою физическую форму. Если вы хотите попробовать свои силы в этом виде спорта, то не стесняйтесь обращаться за помощью к профессионалам и начинать заниматься уже сегодня!

Администрация
Дата обновления страницы - 04 апреля 2024 года