Архив новостей
ГТО Тольятти 05.02.2024

ГТО

Администрация
Хорошие новости 05.02.2024

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Формирование федеральной информационной базы достижений регионов России «Социальная политика РФ-2025» 02.02.2024

           Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, а также выполнения социальных обязательств перед населением страны в полном объёме на перспективу 2025 года, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с участниками СВО 1 января 2024 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России - 21 век» начинают формировать на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральную информационную базу достижений регионов России «Социальная политика РФ - 2025»: https://rosregioninform.ru/soczialnaya-politika-rf-2025-federalnaya-informaczionnaya-baza-dostizhenij-regionov-rossii/.

           Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

           Участниками формирования федеральной информационной базы достижений регионов России «Социальная политика РФ - 2025» выступят федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учётом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года №136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novosti/ , новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь — https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/, о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут — https://rosregioninform.ru/category/zdrav/, о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/, а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/.

            Формирование федеральной информационной базы достижений регионов России «Социальная политика РФ - 2025» будет информационно содействовать освещению позитивных перемен в субъектах РФ, направленных на повышение качества и уровня жизни граждан России, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны. 

Администрация
РОЗЫГРЫШ от Центра тестирования комплекса ГТО! 02.02.2024

Объявлен розыгрыш призов с эмблемами комплекса ГТО, для тех кто ещё не зарегистрировался на сайте www.gto.ru.

Для участия необходимо:

  • Зарегистрироваться https://user.gto.ru/user/register;
  • В комментариях к этой записи указать УИН, который будет присвоен Вам после регистрации;
  • Сделать репост.

Каждый последний день месяца будет разыгрываться 3 приза!
Розыгрыш будет проводится для участников которые зарегистрировались на сайте www.gto.ru не ранее 01.02.2024 года!
Регистрируйтесь сами! Регистрируйтесь с друзьями!

Администрация
Выборы президента России 01.02.2024
Выборы президента России Выборы президента России
Администрация
Выборы презедента России 01.02.2024
Администрация
ГТО Тольятти 01.02.2024

Вьюгафест

Администрация
Хорошие новости 29.01.2024

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Каждый пятый житель Самарской области – участник комплекса ГТО 29.01.2024

Почти 600 тыс. жителей региона присоединились к общероссийскому движению "Готов к труду и обороне". Свою силу и уровень физической подготовки тестируют люди разного возраста – от 6 до 70 лет и старше. В "МТЛ Арене" прошли испытания по силовым видам 

За последние несколько лет в регионе построены 24 площадки для сдачи нормативов. Строятся спортобъекты и новые площадки, оборудуются залы - благодаря федеральному проекту "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Всего в Самарской области количество людей, регулярно занимающихся спортом, превысило 50%.

- Основа для привлечения людей к здоровому образу жизни, база для подготовки профессиональных спортсменов и спортивного резерва — современная спортивная инфраструктура. Мы ежегодно строим новые спортивные объекты в городах и районах Самарской области, - подчеркивал ранее губернатор Дмитрий Азаров.

Администрация
Хорошие новости 22.01.2024

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Дата обновления страницы - 05 февраля 2024 года