Зимний фестиваль ВФСК ГТО 14.03.2024

30 марта в г. Тольятти будет проходить «Зимний фестиваль ВФСК ГТО».
Приглашаются к участию: муниципальные образования Самарской области, трудовые коллективы предприятий и организаций, образовательные организации, семейные команды.
Мероприятие приурочено к юбилейной дате ВФСК ГТО. «24 марта 2024 года исполняется 10 лет со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).»

Фестиваль проводится по 30 марта 2024 года в два этапа:

• массовый этап проводится в муниципальных образованиях, а также на территории образовательных организаций Самарской области в формате физкультурно-массовых мероприятий;
  • региональный этап проводится на объекте спорта "Проектирование и строительство легкоатлетического манежа г.о. Тольятти" по адресу: Самарская область, г.о. Тольятти, ул. Спортивная, 40.

Предварительные заявки на участие в Региональном этапе Фестиваля необходимо направить до 17 марта 2024 по форме согласно Приложению 1  на адрес электронной почты ГАУ СО "ОЦСМ" gaugto-ct@mail.ru с пометкой "Заявка на участие в Зимнем Фестивале ГТО".
Дополнительную информацию о Фестивале можно получить по телефону 276-96-20.

Масленица в Тольятти! 13.03.2024

Началась масленичная неделя. В Тольятти по этому поводу пройдет множество ярких и интересных событий. 15, 16 и 17 марта тольяттинцы могут стать участниками выставок, спортивных и культурно-досуговых мероприятий, которые будут организованы на территории учреждений образования, культуры и спорта.

Подробное расписание мероприятий можно посмотреть по QR-коду на афишах или по ссылкам:

15 марта >>>
16 марта >>>
17 марта >>>

Масленица в ТольяттиМасленница в ТольяттиМасленица в Тольятти
Родительское собрание о процедуре зачисления в 1-е классы 12.03.2024

Уважаемые родители первоклассников 2024-2025 уч. года,

19.03.2024г. в 17:30ч.

в актовом зале лицея

состоится родительское собрание о процедуре зачисления в 1-е классы

БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕВКИ на заезд в каникулы 11.03.2024

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа» ул. Громовой,42 тел. 79-90-41 ПРЕДЛАГАЕТ БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕВКИ детям в возрасте от 6 до 18 лет, проживающим в г.о. Тольятти, на заезд в каникулы:

• МАУ Санаторий «Молодецкий курган» 02.04.2024-22.04.2024
  • МУП Пансионат «Звездный» 03.04.2024-23.04.2024

Перечень документов:

1. Копия паспорта родителя (страницы: с фото, кем выдан, прописка)-1 экз.;
  2. Копия свидетельства о рождении-1 экз. с пропиской;
  3. Копия паспорта ребенка (страницы: с фото, кем выдан, прописка);
  4. СНИЛСы родителя и ребенка;
  5. Справка для получения путевки 070/У (оформляется у участкового педиатра).
  6. В случае если у родителя и ребенка разные фамилии необходимо предоставить документ, подтверждающий степень родства (свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства).
Хорошие новости 11.03.2024

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Праздник весны в лицее! 07.03.2024

8 марта, чудесный весенний день! Утром 7 марта обучающиеся 9-ых классов встречали преподавателей с букетами мимоз, музыкой и поздравлениями! Весь день был полон цветов и теплых слов, а в заключении дня,в актовом зале, юные актеры поздравили учителей музыкой М. Минкова и стихами Ю. Энтина. Концертная программа под названием "Помогите мне Надежда, Вера и Любовь..." была наполнена словами любви и нежности!

8 мартаконцерт

Единый методический день в лицее 07.03.2024

6 марта в лицее прошел традиционный единый методический день. Все открытые уроки, которые давали учителя лицея в рамках этого мероприятия прошли на высоком методическом уровне.

Педагоги использовали различные формы работы, которые стимулировали обучающихся на активность, самостоятельность и творчество.

ЕМД-2024ЕМД-2024ЕМД-2024ЕМД-2024ЕМД-2024ЕМД-2024

Национальный проект "Благоустройство" 06.03.2024
Национальный проект благоустройство

В период с 15-17 марта 2024 года по всей стране начнется Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. В голосовании могут принять участие жители России старше 14 лет и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году.

Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые» 05.03.2024

АфишаРоссийским обществом «Знание» в период с 2 по 6 марта 2024 г. будет проведен Федеральный просветительский марафон Знание. Первые.

Флагманское событие стартует в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи – самого масштабного молодежного события, организованного по Указу Президента Российской Федерации от 5 апреля 2023 г. № 249, в городе Сочи. Тысячи российских и зарубежных участников получат новые знания и вдохновение от выдающихся лекторов из разных стран. Самые яркие выступления, открытые диалоги, мастер-классы будут транслироваться для всех желающих на круглосуточном медиаканале Знание.ТВ.

Треки Марафона созвучны смыслам Фестиваля: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы – вместе с Россией».

За пять дней на Марафоне выступят более 100 лекторов из России, Австрии, Индии, Сербии, Турции, Бразилии и других стран. Они будут говорить с ребятами об основополагающих государственных, экономических и общественных процессах, геополитике, взаимовыгодном международном сотрудничестве, традиционных ценностях, культурном обмене между странами.

Образовательную программу дополнит кинолекторий «Знание. Кино», включающий в себя ежедневные показы художественных и документальных фильмов, а также лекции и творческие встречи с известными актерами, режиссерами, продюсерами.

Материалы для информационной поддержки Марафона: https://disk.yandex.ru/d/8Un0vsSIHBZPqw

Сайт прямой трансляции Знание.ТВ: https://russia.znanierussia.ru

Выборы Президента России. Надомное голосование 04.03.2024