Хорошие новости 04.03.2024

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

ГТО Тольятти. Бесплатные занятия по месту жительства 04.03.2024

Центр физической культуры и спорта приглашает жителей города на бесплатные занятия в клубы по месту жительства.

Занятия проходят во всех районах огорода!

Ознакомиться с расписанием и видами спорта >>>

Всемирный день гражданской обороны в лицее 01.03.2024

В соответствии с Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год, и с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2023/2024 учебный год, в МБУ "Лицей №6"  01.03.2024 прошли открытые уроки, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Цель данных уроков: формирование у обучающихся ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

В 10Т и 8Г классх урок проводил помощник начальника караула 157 пожарно-спасательной части 31 отряда старший прапорщик внутренней службы Суходеев Андрей Александрович.

Также в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в лицее была проведена  объектовая тренировка с отработкой элементов эвакуации обучающихся при возникновении или угрозе возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

ГОГО

Гастроли цирка 01.03.2024
Гастроли цирка Ю.Никулина
Газету «Патриоты Тольятти» 01.03.2024

Дорогие друзья!

С января 2024 г. СООО "ВИК ПАТРИОТЫ" г. Тольятти начали выпускать новую газету «Патриоты Тольятти» в электронном и печатном вариантах.
Газету в электронном варианте можно читать на сайте http://www.vik-patriots.ru/без-рубрики/газета-патриоты-тольятти/ или в печатном виде в филиалах библиотечной системы.

Выпускник, поступай в СамГТУ! 29.02.2024

Студенты СамГТУ посетили лицей, где встретились со старшеклассниками и рассказали, в чем после выпуска из учебного заведения те могут преуспеть. В ходе встречи ребята подробно рассказали о своем вузе, имеющихся специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов. Упомянули и о студенческой жизни – самой прекрасной поре в жизни каждого человека, о возможности самореализации себя в творческой и общественной деятельности, в спорте. Также студенты поделились историями о том, как сделали выбор в пользу политеха и будущей профессии, и ответили на вопросы школьников.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями» 27.02.2024

26 февраля состоялось важное событие для родителей и выпускников 9 и 11 классов- общерегиональное собрание педагогов и родителей выпускников 2024 года с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.
Участие в данном мероприятии могли принять все желающие, для этого была организована онлайн-трансляция.
В рамках данного мероприятия были отмечены достижения отрасли образования региона за последние годы, а также для всех участников были даны пояснения по особенностям экзаменов этого года.
Выпускные экзамены — это серьезное испытание для всех: обучающихся, их родителей, педагогов. Именно поэтому необходимо, чтобы у выпускника был психологический настрой, уверенность в силах. И здесь роль близких людей очень важна.
Именно эту цель преследует Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями», чтобы родители смогли сами принять участие в экзамене, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и показать своим детям, что не стоит пугаться этой процедуры.
В нашем лицее акция была максимально приближена по своей форме к процедуре сдачи реального выпускного экзамена: контролируемый допуск в пункт проведения экзамена, инструктаж участников, заполнение бланков экзамена, и написание работы.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями»Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями»

Хорошие новости 26.02.2024

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Выборы Президента России. Цифровые сервисы 23.02.2024
День Защитника Отечества в лицее 23.02.2024

В предверии Дня Защитника Отечества в лицее проходят следующие мероприятия:

• обучающиеся 8-9 классов прослушали радиоспектакль по повести К. Булычева "Можно попросить Нину";
  • обучающиеся 2-11 классов возложили цветы к памятному знаку Алесандра Матросова;
  • в фойе лицея дети читали стихи и пели о Родине.

День Защитника Отечества 2024День Защитника Отечества 2024День Защитника Отечества 2024День Защитника Отечества 2024

Дата обновления страницы - 04 марта 2024 года