Архив новостей
Хорошие новости 23.10.2023

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Реализация проекта "Билет в будущее" в лицее 20.10.2023

19 октября учащиеся 10Т класса лицея в рамках проекта "Билет в Будущее" посетили современный и технологичный завод "ЛАДАФЛЕКТ", на котором производятся промышленные вентиляторы и кондиционеры. Ребята познакомились с производством продукции, которая  поставляется для "Росэнергоатома", "Атомстройэкспорта", РЖД, РусГидро, для метрополитенов городов РФ, атомных электростанций в Бангладеш и Индии, есть поставки в европейские страны. В конце экскурсии ребята завязали ленточки на дереве желаний и получили подарки. 

ЭкскурсияЭкскурсияЭкскурсия

Администрация
Прими участие в Областных слетах «Сохраняя связь времен» и «Зов Отечества» 20.10.2023

С 11 по 13 ноября в Молодежном центре «Лесная сказка» пройдет областной слет «Сохраняя связь времен», к участию приглашаются активисты школьных музеев, бойцы поискового движения и молодые реконструкторы.
Программа реализуется по трем образовательным трекам: «Школа молодого поисковика», «Школа молодого реконструктора», «Школа молодого музейщика».
С 14 по 16 ноября 2023 года Молодежном центре «Лесная сказка» пройдет областной слет «Зов Отечества» для юнармейцев, воспитанников военно-патриотических объединений, спортивных клубов и общественных патриотических организаций.
В рамках программы слета «Зов Отечества» участники пройдут военно-спортивную подготовку, презентуют и обсудят успешные практики в сфере патриотического воспитания, посетят интерактивные площадки «Грани патриотизма».
Заявки на слет «Сохраняя связь времен» принимаются на платформе ФГАИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/140590 на слет «Зов Отечества» https://myrosmol.ru/event/140591
Слеты проводятся при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках нацпроекта «Образование» и входят в программу комплексного развития молодёжной политики в Самарской области, благодаря победе региона во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых».

Администрация
«Парад Памяти» в лицее 19.10.2023

Парад ПамятиВ лицее проводятся мероприятия, посвящённые Параду Памяти в Самаре – запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны.
Проект «Парад Памяти» реализуется с 2011 года. Учащиеся 1-6 классов могут принять участие в выставке рисунков "Самара Героическая", учащиеся 7-11 классов в поэтическом конкурсе "От героев былых времен..", учащиеся 1-11 классов в конкурсе сочинений "Моя Самара".

Администрация
Федеральный просветительский марафон «Знание.Первые» 19.10.2023

 

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Сайт Марафона Регистрация для онлайн-участия Регистрация для офлайн-участия
Сайт Марафона Регистрация для
онлайн-участия
Регистрация для
офлайн-участия
Администрация
Конкурс по программированию «Скретч-мастер 2023» 18.10.2023

ООО «Школа искусственного интеллекта» в период с 22 по 29 октября 2023 г. проводит для школьников г.о. Тольятти конкурс по программированию «Скретч-мастер 2023».
Конкурс проводится для детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет, заинтересованных в изучении языков программирования и составлении алгоритмов, но не имеющих пока для этого соответствующих знаний и навыков. Зарегистрировавшись и попробовав себя в отборочном этапе, любой школьник, даже не имеющий минимальных навыков программирования, сделает первый шаг в профессию программиста/специалиста в области информационных технологий.

Для участия в конкурсе необходимо до 21 октября 2023 г. зарегистрироваться, заполнив поля электронной формы: https://clck.ru/35ctdW
Ознакомиться с положением конкурса вы можете по ссылке: https://clck.ru/35rU6V

Администрация
Федеральный просветительский марафон "Знание.Первые" 18.10.2023

В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон "Знание.Первые", который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране. В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах. Материалы о Марафоне https://disk.yandex.ru/d/sOjGmtEOY6Chow
Регистрация до 20 октября 2023 г. в формате офлайн-участие. https://clck.ru/35fnDWhttps://clck.ru/35fnFA

Администрация
Госуслуги.Дом 16.10.2023

Госуслуги.ДомНовое бесплатное мобильное приложение упростит жизнь собственников квартир и владельцев частных домов. Оно работает на базе ГИС ЖКХ и включает в себя все полезные функции системы.

Через «Госуслуги.Дом» можно:

  • передавать показатели счетчиков,
  • видеть статистику расхода воды, света и газа,
  • оплачивать коммунальные услуги и контролировать график работ по капитальному ремонту,
  • оплачивать счета за ЖКХ,
  • подавать заявки в управляющую компанию,
  • получать уведомления об общем собрании собственников,
  • получать уведомления о сезонном или аварийном отключении горячей воды,
  • организовать чат жильцов с помощью «VK Мессенджера».
Администрация
Хорошие новости 16.10.2023

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Самоопределение выпускников 12.10.2023
Администрация
Дата обновления страницы - 23 октября 2023 года