Всероссийский конкурс видеофильмов «Безопасный Интернет» 03.07.2023

Заявки и работы принимаются со 2 июня по 2 августа включительно.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ, средних специальных или высших учебных заведений от 12 до 27 лет включительно.
Все участники распределяются в две возрастные категории:

• от 12 до 17 лет включительно;
  • от 18 до 27 лет включительно.

Требования к конкурсным работам:
Все видеофильмы для конкурса должны быть не более 6 минут и отражать современные проблемы безопасности в Интернете.
Предлагаемые темы для фильмов:

• «Время для разговора. Как люди могут поддерживать друг друга онлайн?»;
  • «Отличаем факты от вымысла. Поиск правдивой информации онлайн».

Организаторы конкурса: Лига безопасного Интернета и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям
Подробная информация размещена на официальном сайте https://ligainternet.ru/konkurs-videofilmov/.

Хорошие новости 03.07.2023

Собрание родителей будущих первоклассников 2023 30.06.2023

ВНИМАНИЕ! 5 июля 2023 года в 18:00 в актовом зале Лицея (ул.Мурысева, 61) состоится собрание родителей будущих первоклассников.

Всероссийская акция «Дети – детям»! 29.06.2023

всероссийская акция «Дети – детям»С 12 мая по 31 июля 2023 года проводится всероссийская акция «Дети – детям»!
Подарить радость детям очень просто: нужно передать книгу для детей или подростков в ближайший пункт сбора. Она может быть как из твоей библиотеки, так и новая.
Адрес ближайшего пункта можно узнать, перейдя по QR-коду, который расположен на афише акции.
Обязательно делитесь добрым поступком у себя на страничке в соцсети. Не забывайте ставить хэштег #ДетиДетям, а также присылать фотографии нам в комментарии.
Акция проходит с 12 мая по 31 июля 2023 года.

Единый консультационный день 26.06.2023

Единый консультационный день

Хорошие новости 26.06.2023

Вручение аттестатов выпускникам 11 класса 2023 г. 24.06.2023

24 июня в Лицее №6 состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 11 классов.
С напутственным словом к выпускникам обратилась директор гимназии Мицук Елена Юрьевна. Она от всей души поздравила ребят с этими волнительным и знаменательным событием, пожелала им удачного профессионального выбора и успешного поступления в учебые заведения.
В этом году 2 ученицы Лицея претендуют на медаль: Бетина Мария и Шпотя Елена, но пока они ожидают результатов по информатике и английскому языку.
Учителя и классные руководители ребятам песню «Спасибо детям!».
В добрый путь, выпускники 2023!

Выпуск-2023

Позывной – Россия! 22.06.2023

Литературно-музыкальная онлайн-акция «Позывной – Россия!» проводится Псковским региональным общественной организации «Союз писателей России (далее – организатор акции).
На Конкурс принимаются произведения, написанные на русском языке, посвящѐнные республикам Донбасса, их героическому противостоянию украинскому нацизму и национализму, специальной военной операции и её героям, единению граждан России перед внешней угрозой, Русскому миру.

Заявки с пометкой «Конкурс «Позывной — Россия!» направляются в адрес электронной почты: konkurs.vysota@ya.ru. Окончание приѐма заявок – 31.07.2023

Мы говорим: НЕТ наркотикам! 21.06.2023
Мы говорим: НЕТ наркотикам!

V Всероссийской научно-практической конференции "Образование XXI века: тенденции и взгляд в будущее" 20.06.2023

Уважаемые педагоги!

Приглашаем вас принять участие в V Всероссийской научно-практической конференции "Образование XXI века: тенденции и взгляд в будущее".

Дата проведения: 26 июня 2023 года

Форма участия: заочная

Вы можете:

• прислать видеодоклад и получить сертификат докладчика о трансляции опыта,
  • опубликовать свою статью в нашем электронном журнале,
  • или принять участие просто как участик и получить сертификат участника.

Цель конференции – обсуждение актуальных вопросов реализации федеральных государственных стандартов общего и среднего профессионального образования, представление актуальных педагогических практик и обмен опытом, поиск решений по актуальным проблемам общего и профессионального образования в современных условиях.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

• Секция 1. «Теория и практика развития дошкольного образования»
  • Секция 2. «Реализация ФГОС в системе общего образования»
  • Секция 3. «Теория и практика дополнительного образования детей»