Навигатор направлений в ИТ 18.04.2023

В рамках серии образовательных мероприятий с вузами России, с 21 по 23 апреля пройдет всероссийский форум при участии ведущих вузов страны “Навигатор направлений в ИТ”. На мероприятии выступят представители приемных комиссий вузов, эксперты по возрастной психологии и профориентации, специалисты из ИТ-компаний. Мероприятие проводится бесплатно в рамках совместной просветительской программы вузов и образовательного центра Geekz.

Все участники конференции получат полезные дополнительные материалы и рекомендации по выбору будущей профессии, вуза и подготовке к итоговой аттестации.

Родители смогут напрямую задать вопросы представителям вузов и специалистам из ИТ-сферы, узнать нюансы подготовки к ЕГЭ и правила подачи документов, а также проходные баллы и порядок подачи документов в учебные заведения.

Организатор: Geekz - образовательная платформа для старшеклассников и их родителей, резидент Skolkovo в кластере "Информационные технологии". Мы объединяем представителей IT-вузов с будущими абитуриентами и помогаем найти ответы на вопросы, касающиеся профориентации в сфере Информационных технологий, выбора вуза, подготовки к экзаменам, а также работы приемных комиссий.

Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/school_event

Профессиональное обучение 17.04.2023

ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» и ГБУ СО «Реабилитационный цент для инвалидов «Самарский» информирую вас о том, что в 2023 году будет осуществляться профессиональное обучение по программе «Сиделка (помощник по уходу» и «Младшая сестра милосердия» для выпускников 11-х классов, желающих получить профессиональное образование по данным программам.

Более подробная информация >>>

Хорошие новости 17.04.2023

День открытых дверей в ДХШ И.Е. Репина 13.04.2023

Приглашаем учащихся 1-11 классов и их родителей 22 апреля с 12.00 до 15.00 (суббота) на День открытых дверей в художественную школу имени И.Е. Репина по адресу ул Механизаторов 20А.
В программе:

• Презентации:
    • из опыта работы школы;
    • о работе общеразвивающих программ «Рисование с натуры» и «Вечерний класс»;
  • Мастер-классы:
    • арисовки мягкими материалами;
    • граттаж;
    • печатная графика;
    • этюд мастихином;
    • аппликация из бумаги;
    • народная кукла.

Вход свободный.

Итоги муниципального этапа областного конкурса цифровых художественных работ «Золотое сечение» 13.04.2023

В номинации "Компьютерная графика и дизайн", 10-12 лет 3 место заняла Гоголева В. (6М1 класс) с работой «Иллюстрация к сказке «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».

Молодец! Поздравляем!

Хорошие новости 10.04.2023

Поиск работы с помощью Портала «Работа в России» 06.04.2023

Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (портал «Работа в России») предлагает широкий спектр возможностей для поиска работы всем соискателям, включая молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет.

Прежде чем перейти к поиску работы на портале «Работа в России» мы рекомендуем каждому молодому соискателю пройти профориентацию на этом портале (совершенно бесплатно!), что поможет определиться с выбором профессии. Профтестирование расположено по адресу: https://trudvsem.ru/proforientation.

На портале «Работа в России» есть список служб занятости населения с указанием контактных телефонов и адресов электронной почты, по которым можно обратиться за помощью по адресу: https://trudvsem.ru/czn.

22 апреля в Тольятти - единый консультационный день для участников СВО и членов их семей 05.04.2023

единый консультационный день

Уборка территории МБУ "Лицей №6" и с/п д/с "Дельта" 05.04.2023

Учащиеся школы, педагоги  и родители приняли участие в уборке территории. Все активно потрудились: собрали ветки, осеннюю листву сложили в мешки.  Так держать!

График уборки>>>

СубботникСубботникСубботникСубботник

Спасибо всем, принявшим участие. Только вместе мы сделаем наш школьный двор чистым, ухоженным и комфортным!

ИТОГИ XXII РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПЕРЕВОДОВ 03.04.2023

Подведены итоги XXII РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ПЕРЕВОДОВ произведений на материале английского, немецкого, итальянского и русского языков, организованного Поволжской Академией Святителя Алексия. Для перевода были предложены оригинальные произведения современных английских, итальянских и немецких авторов, как в стихах, так и в прозе, а также  публицистические и научные тексты.  Поздравляем учащихся нашего лицея, ставших победителями и призерами конкурса:

• Шпотя Елена - 1 место в номинации Перевод художественного произведения с английского языка на русский;
  • Ширинова Арина 2 место  в номинации Перевод публицистического текста с русского языка на английский;
  • Рассолов Андрей 3 место в номинации Перевод публицистического текста с английского языка на русский;
  • Карасева Полина 3 место в номинации Перевод художественного произведения с английского языка на русский;
  • Медведева Азалия 3 место в номинации Перевод научного текста с английского языка на русский.

ДипломДипломДипломДиплом10

Желаем дальнейших побед и свершений!

Дата обновления страницы - 18 апреля 2023 года