Архив новостей
День открытых дверей в ГАПОУ ТКСТП  20.03.2023

ГАПОУ ТКСТП

Администрация
Мотивирующие цифровые уроки 20.03.2023

Уроки про профориентации "Профессии будущего 2". Мотивирующие уроки для осознанного выбора профессии >>>

Мотивирующие цифровые уроки — это новая воспитательная технология для работы в школах, сузах и вузах, направленная на мотивацию к учебе, на получение новых знаний и личностное развитие школьников и студентов, на осознанный выбор своего жизненного пути.
В основе методики — мотивирующие фильмы, создаваемые по специальным требованиям с использованием специальных знаний по психологии кино и человека. Результативность и польза мотивирующих фильмов и уроков на их основе подтверждается масштабными исследованиями и экспертизой официальных профильных организаций.
Методика уроков стимулирует участников задуматься о своей жизни, формирует ответственное отношение к своим талантам, направляет на реализацию своего потенциала на благо своей семьи, общества и страны, учит чуткому и внимательному отношению к окружающим людям.

Администрация
Хорошие новости 20.03.2023

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Информационно-просветительский проект @blog_pvgus(Университета сервиса) «Просто о науке»! 17.03.2023

Молодые ученые Университета сервиса - доцент кафедры «Дизайн и искусство» Марина Курбатова и начальник управления по работе с абитуриентами, преподаватель колледжа креативных индустрий и предпринимательства Ксения Щекотова - поделились своими исследованиям с ребятами. 

В этот же день школьники познакомились с образовательными программами Университета сервиса, узнали о научной деятельности в университете, внеучебной жизни студентов в нашем вузе и особенностях и правилах приема в 2023 году.

ПрофориентацияПрофориентацияПрофориентация

Информация в нашей группе ВК >>>

#ПростоОнауке #УниверситетСервиса #молодыеУченыеПВГУС #приемнаяКампания2023 #абитуриент2023 #поступитьвСамарскойОбласти

Администрация
Родительское признание 16.03.2023

Уважаемые родители школьников и дошкольников!

В Год педагога и наставника в России все желающие родители школьников и дошкольников могут лично или коллективно выразить свою благодарность любому педагогу (руководителю организации, учителям-предметникам, классным руководителям, воспитателям и помощникам воспитателей, педагогам-психологам, специалистам, методистам), просто разместив добрые слова благодарности на официальном Всероссийском портале педагогического почета «Родительское признание 2023» в разделе «Благодарности».

Все публикации в разделе «Благодарности» полностью бесплатны для всех родителей. Простая электронная форма для бесплатной публикации размещена в разделе «Благодарности» на официальном сайте ВПП «Родительское признание» (родительскоепризнание.рф).

Публичная благодарность и признательность от родителей учеников и воспитанников - лучшая награда для каждого учителя и воспитателя!

Администрация
Хорошие новости 13.03.2023

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Видеоконференция  «Российский ученый: профессия, карьера, образ жизни» 10.03.2023

Уважаемые обучающиеся, их родители и законные представители!

ЦПО Самарской области 16 марта 2023 года в 14:00 часов проводит видеоконференцию «Открытый урок» на тему: «Российский ученый: профессия, карьера, образ жизни».

Целевая аудитория – обучающиеся 7-11 классов, а также их родители (законные представители).

Трансляция вебинара будет проходить на сайте ЦПО Самарской области с 14:00 часов по ссылке: https://www.cposo.ru / (раздел «Новости»).

Администрация
Информационные материалы, предоставленные прокуратурой г. Тольятти 10.03.2023

С целью информирования и правового просвещения, направленного на профилактику правонарушений несовершеннолетних, предлагаем Вашему вниманию информационные материалы, предоставленные прокуратурой г. Тольятти:

Слово пркурору

Слово прокурору

Слово прокурору

Администрация
Хорошие новости 06.03.2023

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Единый методический день в лицее 03.03.2023

ЛоготипВ соответствии с Постановлением администрации городского округа Тольятти от 16.02.2023 № 575-п/1 «Об организации и  проведении на территории городского округа Тольятти Года педагога и наставника» 3 марта 2023 г. в МБУ "Лицей №6" проходил Единый методический день,  темой которого стало «Инновационные педагогические технологии как средство повышения качества обучения».

Методический день - это одна из форм внутришкольного повышения квалификации, профессионального совершенствования учителя, педагогическая поддержка его творческого становления и развития, совершенствования педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в коллективе педагогов. 

Учителя посетили открытые уроки с применением электронных образовательных ресурсов  по разным предметам. 

Проводимая в лицее работа по организации единого методического дня дает свои положительные результаты - происходит внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс, создание активной творческой среды в лицее. Единый методический день становится смотром педагогического мастерства педагогов.

Администрация
Дата обновления страницы - 20 марта 2023 года