Мы говорим: НЕТ наркотикам! 21.06.2023
Мы говорим: НЕТ наркотикам!

V Всероссийской научно-практической конференции "Образование XXI века: тенденции и взгляд в будущее" 20.06.2023

Уважаемые педагоги!

Приглашаем вас принять участие в V Всероссийской научно-практической конференции "Образование XXI века: тенденции и взгляд в будущее".

Дата проведения: 26 июня 2023 года

Форма участия: заочная

Вы можете:

• прислать видеодоклад и получить сертификат докладчика о трансляции опыта,
  • опубликовать свою статью в нашем электронном журнале,
  • или принять участие просто как участик и получить сертификат участника.

Цель конференции – обсуждение актуальных вопросов реализации федеральных государственных стандартов общего и среднего профессионального образования, представление актуальных педагогических практик и обмен опытом, поиск решений по актуальным проблемам общего и профессионального образования в современных условиях.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

• Секция 1. «Теория и практика развития дошкольного образования»
  • Секция 2. «Реализация ФГОС в системе общего образования»
  • Секция 3. «Теория и практика дополнительного образования детей»
  • Секция 4. «Особенности организации работы с родителями в современных условиях»
  • Секция 5. «Проблемы сопровождения детей с ОВЗ»
  • Секция 6. «Дети с девиантным поведением: опыт успешных практик»
  • Секция 7. «Особенности организации внеурочной деятельности в современной школе»
  • Секция 8. «Особенности профессионального самоопределения подростков»
  • Секция 9. «Вызовы времени и компетенции современного педагога"
  • Секция 10. "Управление образовательной организацией"

Подробная информация по ссылке

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: «Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» www.preemstvennost.ru
эл. почта: site@preemstvennost.ru
телефон: 8-906-708-80-93

Собрание родителей будущих пятиклассников 2023 19.06.2023

ВНИМАНИЕ! 22 июня 2023 года в 18:00 в актовом зале Лицея (ул.Мурысева, 61) состоится собрание родителей будущих пятиклассников.

Сервисы СГСПУ 14.06.2023

Уважаемые педагоги, обучающиеся и их родители и законные представители!

В Telegram-канале (https://t.me/sgspu63) и в официальной группе ВКонтакте (https://vk.com/sgspu1911) СГСПУ будут размещаться консультации для родителей по вопросам развития, воспитания, обучения, социализации детей.

Также на вышеуказанных сервисах будет размещаться актуальная информация о курсах повышения квалификации педагогических работников и о мероприятиях для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций.

Хорошие новости 12.06.2023

Соревнования «Высший класс!» среди родителей учащихся образовательных учреждений 09.06.2023

9 июня 2023 г. родители МБУ "Лицей №6" приняли участие в соревнованиях «Высший класс!», которые проходят 5 - 9 июня на спортивных площадках города среди родителей учащихся образовательных учреждений в дисциплинах: мини-футбол, стритбол и чир спорт с результатом:

• чир спорт - 2 место;
  • стритбол - 3 место.

Дорогие родители! Спасибо вам за активность, за ваш спортивный образ жизни, за ваш рвение к победе!

Соревнования, объединившие самых активных и спортивных мам и пап, проходят на территории нашего региона в рамках реализации федеральных проектов «Детский спорт» и «Спорт – норма жизни» при поддержке министерства спорта и и министерства образования и науки Самарской области. Это делается для пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей, а также для вовлечения жителей в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Высший пилотажВысший пилотажВысший пилотаж

Всероссийский  патриотический конкурс «ДЕРЖАВА» - 2023 08.06.2023

Всероссийский  патриотический конкурс «ДЕРЖАВА» проводится в рамках плана деятельности ООД «Одаренные дети – будущее России» и ОДА «Озарение» при поддержке Аппарата Президента РФ, Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Финансового университета при Правительстве РФ.

Конкурс проводится в один тур дистанционно для индивидуальных участников и творческих коллективов. Сроки конкурса: 5 июня – 7 июля 2023г.

Информация о Конкурсе размещена на сайте ОДА «Озарение» по адресу www.ozarenie22.su.

Для участия в конкурсе необходимо предварительно заполнить заявку и не позднее 26.06.2023г. (включительно) направить ее вместе с работой (или ссылкой – в зависимости от номинации) в адрес оргкомитета по электронной почте  ozarenie-777@mail.ru.

Прием в 1 класс 05.06.2023

Вниманию родителей первоклассников 2023-2024 уч. года. В дни проведения в МБУ "Лицей №6" государственной итоговой аттестации в 9 классах (ОГЭ) 6.06, 9.06, 14.06 прием документов в 1 класс начнется в 15:00ч.

Образовательная практика «Дети. Техника. Творчество» 05.06.2023

ГБОУ ДО СО Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи» в рамках деятельности Областной стажерской площадки в  системе дополнительного образования детей в Самарской области в 2023 году проводит 06.06.2023-07.06.2023 краткосрочную образовательную практику «Дети. Техника. Творчество».

Образовательная практика пройдет в онлайн режиме по ссылке:

Участие в практике предоставит школьникам возможность сделать шаги на пути к освоению IT-технологий, раскрыть свой потенциал, определить свой уровень компетентности и открыть для себя новые перспективы в информационной сфере. Начало практики в 10.30 минут. Программа образовательной практики:

• 3D-художник окружения с нуля до PRO - Рындин В.Н. (педагог VR/AR-квантум).
  • Веб-дизайнер: взрывной старт - Губарев М.В. (педагог IT-квантум).
  • Разработчик умных устройств – Карномазова Н.И. (педагог РОБОквантум).

По окончании практики обучающиеся получают сертификат и дипломы.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(846) 332-01-62 -  Сучкова Елена Марковна, директор ГБОУДОД ЦРТДЮ ЦСМ.

Хорошие новости 05.06.2023

Дата обновления страницы - 21 июня 2023 года