Архив новостей
Хорошие новости 29.05.2023

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Заключительная итоговая линейка 27.05.2023

26 мая в Лицее прошла заключительная итоговая линейка для обучающихся 1-11 классов. Это традиционное мероприятие подводит итоги всего учебного года. На линейке чествуют обучающихся, закончивших учебный год на отлично, победителей городских, областных и всероссийских олимпиад и конкурсов различной творческой, интеллектуальной и спортивной направленности. Самой важной составляющей линейки является награждение победителей лицейского конкурса «Ученик года – 2023». Призеры традиционно получают подарочные книги, а победители, которых в каждой возрастной группе 5 человек, награждаются статуэткой «Ника» и денежной премией. В этом учебной году линейка началась поднятием государственного флага Российской Федерации, в которой участвовал победитель городского конкурса «Лучший класс года» 8М1 класс.

Администрация
Последний звонок - 2023 в МБУ "Лицей №6" 25.05.2023

Последний звонок прозвучал 23 мая 2023 г. в МБУ "Лицей №6". В адрес педагогов от выпускников прозвучали самые искренние слова благодарности! На празднике присутствовали заместитель главы городского округа Тольятти по социальным вопросам Баннова Юлия Ефимовна и заместитель директора по безопасности  предприятия «Реакционные Трубы», преподаватель Колледжа Экономики и Управления, волонтер СВО Камбаров Айдын Мусеибович. Они поздравили ребят с окончанием школы и пожелали успешно сдать экзамены и определиться с выбором своего профессионального пути!

11 классы 2023

Баннова Ю.Е.Камбаров А.М. 

 

Администрация
Молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга" - 2023 23.05.2023

iВолга – форум для тех, кто создает события!

С 2013 года целеустремленные, креативные, идейные молодые ребята собираются на Мастрюковской поляне, чтобы провести 8 дней в компании единомышленников и экспертов в области организации мероприятий со всей страны.

Палаточный лагерь, песни у костра, интересная образовательная и культурна программы, два грантовых конкурса — визитные карточки iВолги.

В 2023 году на поляне встретятся организаторы событий со всего Приволжского федерального округа, чтобы обменяться опытом, вдохновиться, а после создать самые масштабные события в своих регионах.

Любишь организовывать, помогать в организации или освещать события и крупные мероприятия? iВолга ждёт тебя с 21 по 29 июля!

Регистрация завершается 8 июня 2023 года, в 23:59

Администрация
Дистанционный режим обучения 24.05.2023 22.05.2023

В день функционирования лицея в качестве ППЭ для проведения ГИА  24.05.2023 уроки проводятся в  соответствии с расписанием в дистанционной форме обучения.

Подробнее с информацией можно ознакомиться в разделе Дистанционный режим обучения

Администрация
Хорошие новости 22.05.2023

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Акция "Добрый друг" 19.05.2023

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

В городе проходит акция "Добрый друг". Мы присоединяемся и в очередной раз, благодаря вам, помогаем приюту для травмированных животных "HELP". Приют принимает старые вещи, одеяла, медикаменты, корма, крупы. Вы можете принести указанные вещи Е.В. Сеськаевой, Е.В. Тепловой или оставить на вахте лицея. Благодарим Вас!

Администрация
ЗОЖ-акция «На работу на велосипеде» 18.05.2023
 

«На работу на велосипеде» Май 23Весна пронеслась стремительно, порадовав погодой и разрешив в этом году любителям велосипедов открыть сезон пораньше. И вот наконец пришло время провести нашу традиционную ЗОЖ-акции «На работу на велосипеде».
Сегодня уже нет необходимости напоминать жителям крупных городов обо всей пользе от использования велотранспорта. Это и отличный вклад в экологию, и в собственное здоровье, к тому же, это просто весело.


В Тольятти управление физкультуры и спорта администрации, сообщество «Спорт Тольятти» со своими друзьями и партнерами принимают активное участие в популяризации этого полезного начинания.
В этом году мы решили увеличить время проведения акции и дать возможность принять участие в ней тем, кто в силу разных причин не сможет быть на велосипеде в главный день акции – 19 мая.
Итак, для того, чтобы принять участие в акции «На работу на велосипеде. Тольятти - май 2023» необходимо выполнить несколько самых простых условий:
- быть подписанным на сообщества «Спорт Тольятти» и УФИС ВКонтакте и на страницу акции;
- до 19 мая прислать в сообщения группы фото своего прибытия на работу на велосипеде. Все фото будут размещены в специальном альбоме сообщества, а авторы получат онлайн-дипломы акции.
- 19 мая утром по пути на работу (7:00-10:00) заехать на наши знакомые уже многим «ВелоТочки», сделать фото и получить небольшие сувениры от наших партнеров. Далее фото также отправляем в сообщения группы и получаем взамен онлайн-дипломы!

«ВелоТочки» в этот раз будут расположены в следующих местах:
- на велодорожке около автовокзала Центрального района,
- на велодорожке (вдоль улицы Матросова) в Комсомольском районе. В районе спортплощадки!
- на велодорожке Автозаводского района (улица Патрульная),
- в технопарке «Жигулевская долина».

Как всегда, мы с нашими партнерами предусмотрели несколько специальных призов в номинациях:

  • «Самое массовое велоприбытие на работу». Если на вашем предприятии или в организации сразу несколько человек приезжают на работу на велосипеде, вы можете сделать групповое фото на фоне вашего офиса, проходной и тд. Победителем номинации станет самая большая группа сотрудников!
  • «Жаворонок на велосипеде». Участник акции, который раньше всех приедет на работу и подтвердит время прибытия скрином трека или как-то иначе (например, сфотографируется с часами на проходной) станет обладателем приза в этой номинации.
  • «Самый длинный маршрут на работу». И здесь мы также ждем от вас скрины с треками и фото. Участник, который совершил по пути на работу самый протяженный маршрут, обязательно получит свой приз.
  • «Опыт и молодость». Укажите в сообщении свой возраст и пришли те фото. Самый молодой и самый возрастной велосипедисты также получат призы!
  • «Время первых». Первые велосипедисты, приехавшие на наши «ВелоТочки» в трех районах (на велодорожках), получат специальные призы (по одному в каждом районе).

Внимание! Убедительная просьба при движении на велосипеде по дорогам общего пользования строго соблюдать правила дорожного движения. Удачи всем!

Партнеры акции:
- сеть магазинов «Магнит»,
- магазин «Сила» - витамины для всей семьи,
- Технопарк «Жигулевская долина»,
- «Жако» роллы и пицца: быстрая доставка и сеть уютных кафе для всей семьи. С «Жако» – всё получится легко.
- S Parfum — это стойкая парфюмерная вода по доступной цене!
- «Страна Мадагаскария», сеть семейных развлекательных центров,
- «Полетай-ка», батутные комплексы,
- центр физкультуры и спорта Тольятти,
- сеть спортивных клубов FIGURA GYM,
- комбинат бытовых услуг №1 (дезинсекция),
- общественный деятель Андрей Набиев.

*Внимание: в связи с заявлениями и отказом от работы в России платформы STRAVA, показания этого приложения пока приниматься к рассмотрению не будут!

Администрация
Детский дорожно-транспортный травматизм 18.05.2023

По данным ГИБДД У МВД России по г. Тольятти за 4 месяца 2023 года количество ДТП с участием детей по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года увеличилось на 138,5%, число раненых в них несовершеннолетних на 142,9%, погибших нет. На территории г. Тольятти произошло 31 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 34 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

 

14 детей пострадали в ДТП в качестве пешеходов, 13 - являясь пассажирами, 6 - велосипедистами и 1 - лицом управляющим средством индивидуальной мобильности - электросамокатом.

23 ДТП, в которых пострадали дети, совершены по вине водителей транспортных средств. 8 ДТП произошло по неосторожности самих несовершеннолетних (1 - пешеход переходивший проезжую часть дороги в неположенном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, 1 - лицо управляющее СИМ, двигался по проезжей части, не достигнув возраста 14 лет, 6 - велосипедистов).

Одними из наиболее травмируемых возрастных групп являются группы детей в возрасте от 7 до 10 лет (9 несовершеннолетних) и от 10 до 14 лет (16 несовершеннолетних).

Аварийными днями недели для детей и подростков за 4 месяца 2023 г. стали: пятница (7 ДТП) и суббота (7 ДТП). Аварийным временем суток является вторая половина дня: с 15:00 до 18:00 часов (13 ДТП) и с 19:00 до 20:00 (4 ДТП).

8 ДТП с участием несовершеннолетних произошли на пешеходных переходах, 7 ДТП в жилой зоне, 1 - на парковочной площадке, 15 происшествий произошло в прочих местах.

На маршруте «дом-школа-дом» зарегистрировано 4 ДТП с участием детей-пешеходов (МБУ №№ 3 (50 лет Октября, 61), 45 (б-р Кулибина, 4), 94 (б-р Курчатова, 2, 70 (40 лет Победы, 86А).

Сотрудниками ГИБДД У МВД России по г. Тольятти выявлено 217 нарушений Правил дорожного движения РФ учащимися общеобразовательных учреждений города. По ч. 3 ст. 12.23 Ко АП РФ (за нарушение водителями правил перевозки детей) привлечено к ответственности 216 водителей за нарушения правил перевозки детей.

 
Администрация
Конкурс по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в Самарской области 16.05.2023

В Самарской области  16 мая 2023 года стартует конкурс по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Самарской области – 2023 президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Соревнования будут проходить на двадцати одной площадке образовательных организаций Самары, Нефтегорска, Новокуйбышевска, Тольятти и Кинель-Черкасс. В конкурсе примут участие 460 конкурсантов, среди которых 221 школьник от 14 лет, 224 студента и 25 специалистов. В числе участников-специалистов – сотрудники восьми предприятий, в том числе из ПАО «ОДК-Кузнецов, ПАО «Ростелеком», «It technology», Футбольный клуб «Лада».

Компетенции «Абилимпикс» представляют почти все отрасли экономики: сфера образования и медицины, промышленные и информационные технологии, экономика и управление, сфера питания и сервис, креативные индустрии и декоративно-прикладное искусство. В этом году в рамках соревновательной программы участники продемонстрируют экспертам своё профессиональное мастерство и навыки в 45 компетенциях. В список компетенций включены новые направления: «Бисероплетение», «Дизайн плаката», «Ресторанный сервис», «Робототехника», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Специалист в области охраны труда», «Педагог дополнительного образования», «Торговля». Почти в два раза увеличился перечень компетенций, в которых соревнуются школьники, в этом году их 22.

Администрация
Дата обновления страницы - 29 мая 2023 года