Архив новостей
Родительское собрание о процедуре зачисления в 1-е классы 01.03.2023

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

9.03.2023г. в 17:30ч. в актовом зале лицея состоится родительское собрание о процедуре зачисления в 1-е классы  2023-2024 учебного года.

Администрация
Всемирный день гражданской обороны в лицее 01.03.2023

В соответствии с Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год, и с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2022/2023 учебный год, в МБУ "Лицей №6"  01.03.2023 прошли открытые уроки, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Урок ОБЖ Урок ОБЖ
Урок ОБЖ Урок ОБЖ

Цель данных уроков: формирование у обучающихся ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

В 7Г классе урок проводил помощник начальника караула 157 пожарно-спасательной части 31 отряда старший прапорщик внутренней службы Суходеев Андрей Александрович.

Урок ОБЖ Урок ОБЖ
Урок ОБЖ Урок ОБЖ

Также в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в лицее была проведена  объектовая тренировка с отработкой элементов эвакуации обучающихся при возникновении или угрозе возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Администрация
Открытая Всероссийская исследовательская конференция молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия" 27.02.2023

Диплом14 февраля в г.Иркутске состоялся 2 этап Открытой Всероссийской исследовательской конференции молодых исследователей "Образование. Наука. Профессия". Учащаяся 10Т класса нашего лицея Каюкова Арина стала победителем в секции "Лингвистика иноязычная. Лингвистика русская". Поздравляем Арину с заслуженной победой, желаем покорения еще больших вершин,  не бояться конкуренции, препятствий и трудностей. Ты - молодец, мы гордимся тобой!

Администрация
Торжественное открытие «Парты Героя» в МБУ «Лицей №6» 22.02.2023

Парта Героя22 февраля в МБУ «Лицей №6» произошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Кузнецова Ильи Олеговича, погибшего 26 мая 2022 года в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины.

Парта Героя«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. За время службы Илья Олегович показал себя как смелый добросовестный, ответственный, достойный воин. За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации Кузнецов Илья Олегович был награжден Орденом Мужества посмертно.

На открытии «Парты Героя» присутствовал заместитель директора по безопасности  предприятия «Реакционные Трубы», преподаватель Колледжа Экономики и Управления, волонтер СВО Камбаров Айдын Мусеибович, директор МБУ "Лицей №6" Елена Юрьевна Мицук, учащиеся и педагоги лицея.

Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии. Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

Администрация
Живые цветы на снегу 22.02.2023

22 февраля 2023 года учащиеся МБУ "Лицей №6" приняли участие в акции "Живые цветы на снегу", они возложили цветы к мемориальным доскам героев Чеченской войны, учившихся в лицее, и к мемориалу А. Матросова.

Именно сейчас понятие защиты Отечества становится шире. Сегодня мы отдаем дань памяти всем погибшим за нашу Родину. Сегодня мы славим Героев, которые остались верны долгу и чести. Но сегодня защита Отчества заключается также в сохранении памяти о великих подвигах нашего народа, в сохранении наших исторических ценностей. Беречь их - священный долг каждого из нас.

Живые цветы на снегуЖивые цветы на снегуЖивые цветы на снегу Живые цветы на снегуЖивые цветы на снегу

Администрация
Акция «Сообщи, где торгуют смертью» 21.02.2023

Фото предоставлено департаментом образования администрации г.о.Тольятти С 13 по 24 марта и с 16 по 27 октября 2023 года ГУ МВД России по Самарской области проводит акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

Администрация
Хорошие новости 20.02.2023

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
"Движение Первых" 17.02.2023

17 февраля 2023 г. в лицее 6 прошло торжественное мероприятие - открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых"

Фото1Фото2

Администрация
Конкурс видеороликов "Память, живи!" в лицее 17.02.2023

В рамках Патриотического месячника и праздника Защитника Отечества в лицее проходит конкурс видеороликов "Память, живи!". С видеороликами можно ознакомиться в группе "ВКонтакте" лицея.

Администрация
Итоги конкурса Наша школьная библиотека 2022-2023 16.02.2023

Подведены итоги XIII городского конкурса «Наша школьная библиотека», участниками которого стали 707 школьников из 48 образовательных учреждений г. Тольятти и 136 школьников из г. Самара.

Ученицы 5  и 6 классов МБУ "Лицей № 6" Гигирева Дарья и Гоголева Вероника стали лауреатами в номинации «Волшебное перо».

ImageImage

В данной номинации жюри оценивало и выбирало лучшие из 282 индивидуальных творческих работ (иллюстраций к прочитанным книгам), представленных на конкурс. Неоценимую помощь лауреатам в подготовке работ к конкурсу оказала учитель изобразительного искусства Екатерина Владимировна Бездетко.  

ФотоФото

71 команда школьников под руководством учителей и школьных библиотекарей приняла участие  в номинации «Путешествуй с книгой». Среди немногочисленных команд, успешно прошедших виртуальную игру-квест, – наша команда «КЛАСС» под руководством Елены Ивановны Лесив, классного руководителя 4В класса.

Поздравляем лауреатов и педагогов!

Администрация
Дата обновления страницы - 01 марта 2023 года