Архив новостей
Воспитание и обучение одаренных детей «Изумруды» 11.12.2022

Конкурс Изумруды11 декабря 2022 года на базе Самарского регионального центра для одаренных детей состоялся очный этап открытого областного фестиваля «Воспитание и обучение одаренных детей «Изумруды». Жюри оценивало работу тандема «Учитель - Ученик», в котором учитель представлял свою работу с одаренным учащимся, а ученик - представлял исследовательский проект, выполненный под руководством учителя.
1 место занял проект ученицы 10Т класса МБУ "Лицей №6" Каюковой Арины, который она выполнила под руководством учителя английского языка Киселевой Галины Николаевны.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Администрация
Всероссийский хакатон «Коммуникации в образовании» 10.12.2022

Хакатон10 декабря 2022 г. команда лицея "МЫ" приняла участие во Всероссийском хакатоне «Коммуникации в образовании» — онлайн-соревновании для педагогов и учащихся школ и колледжей.
Вместе с командами экспертов Сферума, методистов школы креативного мышления ИКРА, Амбассадорами цифрового образования при поддержке Министерства просвещения участники разработали креативные способы, как использовать цифровые инструменты в образовании и коммуникациях.

Администрация
Движение #МЫВМЕСТЕ 09.12.2022
#МЫВМЕСТЕ
Администрация
Открытый Всероссийский конкурс детского творчества «Гамаюн - Птица вещая» 06.12.2022

МБОУ ДО «Свежий ветер» принимает заявки на участие  в  «Открытом Всероссийском конкурсе детского творчества «Гамаюн - Птица вещая» на платной основе в дистанционном форме с 01.11.2022 по 30.12.2022 года.

Прием заявок и работ производится с 01.11.2022 по 18.12.2022 года по ссылке: https://jveter.ru/конкурс-гамаюн-2022/

Администрация
День открытых дверей Центра дизайна ТГУ 05.12.2022

Уважаемые учащиеся, их родители и законные представители!

Приглашаем учащихся 8-11 классов Вашего образовательного учреждения на День открытых дверей Центра дизайна ТГУ, который состоится 9 декабря в 15:00 по адресу: ул. Ушакова 59.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfT4ymoMkGjyU4fWECFuMueDLhq-bGdgi0jlN-THlAobZY1yQ/viewform

Администрация
Олимпиада "45 Параллель" 05.12.2022

Уважаемые друзья!

Северо-Кавказскоий федеральноый университет проводит открытую Олимпиаду "45 Параллель" .

Данная Олимпиада включает 11 направлений, является бесплатной и дает возможность её участникам получения дополнительных баллов при поступлении в СКФУ.

Рекомендуем выбрать несколько направлений (соответственно выбранным направлениям ЕГЭ).

Информационные каналы для будущих студентов:

Администрация
Хорошие новости 05.12.2022

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

Администрация
Старт открытого голосования в проекте Всероссийская премия «Больших перемен» 05.12.2022

golosov BP 2022 2023

С 28 ноября и по 10 декабря на сайте www.голос.премия.дети каждый может принять участие в народном голосовании. На сайте знакомьтесь с проектами по каждой из 10 номинаций, а также находите номинантов своего региона. Для того чтобы проголосовать, необходимо авторизоваться.    

Итоги голосования подведут 21 декабря 2022 года в Доме молодёжи в Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках Всероссийского съезда Российского движения детей и молодёжи. Здесь назовут 10 обладателей Премии «Больших перемен», а также 200 лучших номинантов по версии народного голосования. Все они будут отмечены неоспоримым Знаком Качества Премии «Больших перемен» и войдут в новую онлайн-платформу — гид по лучшим местам для современных детей и молодёжи Российской Федерации. Участвуя во всероссийском голосовании, каждый может стать соавтором детской вселенной лучших мест и проектов. Всего в третий тур Премии «Больших перемен» летучими командами отобраны тысяча проектов в 10 номинациях. Путем открытого голосования на сайте www.голос.премия.дети предстоит отобрать 200 лучших организаций и проектов.Каждая номинация отражает своё тематическое направление.

  • «Больше, чем наука» — естественно-научные музеи, планетарии, выставки, галереи;
  • «Больше, чем образование» — научные центры, образовательные платформы, предприятия и организации, библиотеки, обучающие курсы, образовательные сайты, книги и другие учреждения/проекты, предоставляющие детям доступ к разностороннему образованию;
  • «Больше, чем поход» — детские центры, туроператоры, парки и места отдыха, которые предлагают детские программы и создают особые условия, для детей и молодёжи в возрасте от 6 до 25 лет;
  • «Больше, чем эмоции» — охватывает радиопрограммы, телевидение, фильмы, развлекательные онлайн-проекты, подкасты, фестивали, детские праздники;
  • «Больше, чем идея» — бизнес-курсы, развивающие и обучающие программы для детей от 6 до 25 лет, которые помогают в реализации любых идей;
  • «Больше, чем творчество» — возможности для творческого развития детей и молодежи;
  • «Больше, чем здоровье» — спортивные секции, спортивные школы, оздоровительные лагеря, санатории, спортивные объекты городской инфраструктуры, образовательные программы, формирующие представление о здоровом образе жизни;
  • «Больше, чем команда» — для тех, кто предлагает свежие идеи для общения и развития коммуникативных навыков;
  • «Больше, чем призвание» — здесь состязаются те, кто предоставляет возможности для профессиональной ориентации молодёжи, кто учит межличностной коммуникации, самопрезентации, тайм-менеджменту, работе в команде, тренирует лидерские качества и стрессоустойчивость.

Информация о механизме голосования (ознакомиться)

Администрация
Зимние мероприятия 02.12.2022

Уважаемые педагоги, обучающиеся, их родители и законные представители!

Педагогами Центра гражданских и молодёжных инициатив «Идея»подготовлены мероприятия, посвящённые зиме и зимним праздникам. Для каждого найдётся мероприятие по душе. Подробнее обо всех мероприятиях ЗДЕСЬ.

Все положения, бланки заявок на актуальные мероприятия и задания викторин находятся ЗДЕСЬ.

Администрация
МИО "Звезда" прием заявок на предмет "История" 02.12.2022

В рамках проведения МИО "Звезда" прием заявок на предмет "История" продлится по 05.12.2022 включительно!

Заявки принимают на электронную почту l.shuldays@tltsu.ru по форме в приложении к письму.

Олимпиада состоится 09.12.2022 в 15.00, по адресу Белорусская, 16в.
Регистрация участников с 14.30.

Администрация
Дата обновления страницы - 11 декабря 2022 года