Методическая копилка. Т.Г.Терехина

Номинация "Лучшие странички педагогических работников"

Уважаемые гости моей страницы!

Я, Терёхина Татьяна Георгиевна – воспитатель высшей квалификационной категории.

Общий стаж педагогической работы – 30 лет. В детском саду «Дельта» работаю с 2012 года. Хочу предложить  информацию для коллег, родителей и  даже для детей старшего дошкольного возраста.

Для воспитателей

Паспорт комнатных растений. Дорогие коллеги, я думаю, вас заинтересует материал по оформлению уголка природы в вашей группе. Если вы хотите пополнить природный уголок новыми комнатными растениями, освежить знания о знакомых растениях, познакомить своих воспитанников с правилами ухода за комнатными растениями, то советую вам завести паспорт комнатных растений. А необычные  таблички с названиями растений придадут вашему уголку природы  яркость и новизну. Составлено Терехиной Т. Г., в ноябре 2016г.

Презентация посвященная празднику «23 февраля». Поможет вам познакомить детей с родами войск. Составлено Терехиной Т. Г., в феврале 2017г.

Презентация «Фестиваль пальчиковых игр» пригодится для организованной образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста. Составлено Терехиной Т. Г., в мае 2016г.

Для родителей

Сказка «Девочка и яблоня» для чтения дома детям. Данная сказка учит детей трудолюбию и уважению к с людям старшего поколения. Автор Терехина Т. Г., написана в марте 2015г.

Консультация для родителей «Конструирование из строительного материала». Цель, дать родителям представление о пользе развития конструктивных навыков у детей дошкольного возраста. Составлено Терехиной Т. Г., в апреле 2015г.

Консультация – презентация «Возрастные особенности детей 5 – 6 лет». Составлено Терехиной Т. Г., в сентябре 2014г.

Консультация для родителей по ознакомлению с природой детей второй младшей группы. Составлено Терехиной Т. Г., в октябре 2016г.

Дата обновления страницы - 14 апреля 2017 года