Работа с родительской общественностью:

Уважаемые родители, обучающиеся, учителя!

Правила безопасного поведения на проезжей части >>>

Памятка по безопасному поведению на улице и проезжей части >>>

Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Самарской области Ю.А. Некрасова >>>

Видеоматериалы, направленные на формирование у навыков безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта:

• Выбираю жизнь

• Железная дорога - зона повышенной опасности

• Береги свою жизнь

Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/stock/gznE7LJFajhXBzjqZuKMSo2k

• Слушать музыку в наушниках на жд путях опсно для жизни >>>
  • Переходите железну дорогу только в установленных для этого местах >>>
  • Не ходите по путям это может привести к трагедии >>>
  • Не высовывайтесь из окна во время движения >>>
  • Переходить железнодорожный переезд можно только на зеленый сигнал семафора >>>
  • Нельзя на красный >>>
  • Не кидайте камни в окна поезда >>>
  • Не подлезайте под вагоны >>>
  • Дети на пути >>>
  • Ж/Д пути >>>
  • Железная дорога зона повышенной опасности >>>
  • Опасные игры >>>
  • Правила для детей >>>

Видеоматериалы, направленные на формирование у обучающихся и их родителей навыков безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта:

Видеоролики профилактической направленности:

В целях предупреждения преступлений мошеннического характера, предлагаем ознакомиться с информацией видеороликов, разработанных Генеральной прокуратурой РФ:

Мероприятия в дистанционном режиме

Правила безопасного поведения в дни каникул:Безопасные каникулы

Памятка безопасного поведения:

• Помните: ёлка на устойчивой подставке должна быть на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, отопительных приборов. Используйте исправные электрические гирлянды, не украшайте ёлку свечами, игрушками из бумаги, ваты, не зажигайте возле ёлки пиротехнику, не используйте ее без взрослых.
  • Помните и соблюдайте ПДД: Теперь темнеет рано и ухудшается видимость, носите на одежде светоотражающие элементы, учитывайте, что в гололед удлиняется тормозной путь. Выбирайте безопасное место для игр и развлечений.
  • Соблюдайте безопасность на водоемах: по льду ходить нельзя! Остерегайся мест, где ручьи впадают в водоемы, выходят родники; не скатывайтесь на лед с обрывистых берегов. При переходе через реку на лыжах, крепление лыж отстегните; петли палок на кисти рук не накидывайте, рюкзак необходимо повесить на одно плечо.
  • Если же вы провалились под лед: широко расставив руки, пытайтесь удержаться на поверхности льда, без резких движений выползайте на твердый лед. Оказавшись на прочном льду – ползите от пролома в ту сторону, откуда пришли.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма:

Госавтоинспекция:

Всероссийское движение Юных инспекторов движения:

Центр по профилактике ДДТТ ГБОУ ДО СО СОЦДЮТ:

Дата обновления страницы - 27 сентября 2021 года