Начальная военная подготовка в лицее

Военно-учебные сборы 2023-2024 с обучающимися 10-х классов:

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях реализации

• практической части раздела «Основы военной службы» курса ОБЖ во исполнение Федерального Закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе»,
  • Постановления Правительства РФ от 31.12.1999 г. № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе»,
  • приказа Министра обороны Российской Федерации, Министерства образования Российской Федерации от 24.02.2010 г. № 96/134 «Об утверждении инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах»

и в соответствии с

с 19 по 21 марта 2024г. на базе Пансионата «Радуга» организован учебный профильный сбор с юношами 10х классов.

На протяжении трех дней для ребят были организованы занятия по нескольким направлениям - огневая, тактическая и физическая подготовка, учения по радиационной, химической, биологической защите и изучение общевоинских Уставов, боевая подготовка, основы безопасности и оказания первой медицинской помощи.
Работа с участниками заезда проводилась под руководством профессионалов военного дела.

На торжественном закрытии присутствовали почетные гости:
- полковник Вячеслав Васильевич Чурсаев, военный комиссар Комсомольского и Центрального районов города Тольятти;
- Владимир Иванович Дуцев, депутат Самарской Губернской думы;
- Владимир Петрович Бобров, Депутат Думы городского округа Тольятти.

При подведении итогов, за успешное освоение программы учебных сборов участники награждены грамотой учебно-методического центра "Авангард-Тольятти".

Памятка для участников профильного заезда в МАООУ "Пансиоанат Радуга" в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (ознакомиться)

Военно-учебные сборы 2022-2023 с обучающимися 10-х классов:

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях реализации

и в соответствии с

• приказом администрации городского округа Тольятти департамент образования от 07.12.2022 №488-пк/3.2 "О внесении изменений в приказ департамента образования от 31.08.2022 №307-пк/3.2 "О проведении учебных сборов с обучающимися 10-х классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти в 2022-2023 учебном году",

с 24 по 26 апреля 2023 года на базе Пансионата «Радуга» организован учебный профильный сбор с юношами 10х классов.

Дата обновления страницы - 25 июля 2024 года