Акции в рамках Дня защитника Отечества 19.02.2022

Внимание! МБУ "Лицей №6" приглашает всех принять участие во Всероссийских акциях в рамках Дня защитника Отечества.

ЧТО ДЕЛАЕМ: предлагаем выложить в социальные сети фото вашего защитника отечества, и поставить хештеги акции #Мойзащитникотечества. Это может быть ваш родственник, участвовавший в Великой Отечественной войне, отец, служивший в армии, родственник, работающий спасателем. Возможно также рассказать историю о своем защитнике, описать почему вы считаете его защитником отечества.

ЧТО ДЕЛАЕМ: в День защитника Отечества предлагаем вспомнить о звездах:
- тем, кто служил в армии, выложить фото своих армейских будней со звездами на погонах, в шинелях и фуражках со звездой;
- тем патриотам, кто в армии не служил – сделать фото или видео, чтобы на них тоже была звезда.
Не забудьте добавить хештег акции #звезднаяСлаваРоссии.

Акция "Я верю в тебя, солдат!" 18.02.2022

акция "я верю в тебя солдат!"В рамках месячника патриотического движения школьников «Я – патриот России!» учащиеся лицея приняли участие в акции "Я верю в тебя, солдат!". Они изготовили сувенирные подарки для военнослужащих и ветеранов Великой Отечественной войны и написали письма солдатам срочной службы, участникам военных действий в Афганистане и Чечне.

Обучающиеся лицея почтили память воинов-интернационалистов 15.02.2022

15 февраля d рамках городской патриотической декады учащиеся лицея возложили цветы к мемориалу А. Матросова, почтив память воинов-интернационалистов, исполнивших свой долг за пределами Отечества.

Возложение цветовВозложение цветов

Также в рамках городской патриотической декады учащиеся лицея приняли участие областном детском дистанционном конкурсе военно-патриотической песни и поэзии "ПАМЯТЬ". Видеовыступления учащихся лицея можно увидеть на странице конкурса ВКонтакте.

Хорошие новости 14.02.2022

Военно-спортивная игра "Зарница" 12.02.2022

ЗарницаНакануне Дня защитника Отечества в МБУ "Лицей №6" прошел школьный этап военно-спортивный игры "Зарница". Командам показали свои знания и умения на разных этапах игры: смотре песни и строя, с обязательным общим построением, и сдачей рапорта командира, викторине на военную тематику, военизированной эстафете.

Читаем Пушкина 11.02.2022
Региональный конкурс «ЭкоЛидер-2021» 08.02.2022

Конкурс по итогам 2021 года проводится по 11 номинациям: «Город»; «Район»; «Городское и сельское поселение», «Промышленный гигант» (с численностью работающих свыше 1000 человек); «Предприятие» (с численностью работающих до 1000 человек); «Экологическая организация»; «Общественность»; «Образование» (подноминации: «Дошкольное образовательное учреждение», «Образовательное учреждение среднего звена», «Учреждение профессионального образования»); «СМИ»; «Энтузиаст»; «Профи».
Оформленные по утвержденной форме заявки принимаются в срок до 15 апреля 2022 года по адресу: ГБУ СО «Природоохранный центр», 443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 106, корп.106, оф.303, тел./факс (846)255-69-86, 255-69-92, dtr2014@bk.ru.

Хорошие новости 07.02.2022

Городской семинар для учителей начальных классов 07.02.2022

Сегодня, 7.02.2022г. педагоги лицея провели городской семинар для учителей начальных классов по теме: «Подготовка младших школьников к ВПР: трудности и пути их преодоления». Педагоги лицея поделились положительным опытом по подготовке учащихся 4 класса к ВПР с учителями начальных классов г. Тольятти.

Конкурс военно-патриотической песни и поэзии Память - 2022 05.02.2022

Фестиваль память (дети)Учащиеся МБУ "Лицей №6" приняли активное участие в областном детском конкурсе военно-патриотической песни и поэзии Память - 2022. Посмотреть видеоролики их выступлений можно на странице конкурса ВКонтакте https://vk.com/public208852026.

Дата обновления страницы - 19 февраля 2022 года