Поздравление Главы г.о. Тольятти Ренца Н.А. 08.03.2022

Поздравление Главы г.о. Тольятти Ренца Н.А.

Всероссийский открытый урок "Защитники мира" в МБУ "Лицей №6" 03.03.2022

Урок мираСегодня, 3 марта 2022г. учащиеся МБУ "Лицей №6" смотрели онлайн-трансляцию Всероссийского открытого урока "Защитники мира". Учащимся рассказали предысторию сегодняшних событий: о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик, а ещё помогли разобраться, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет.

Всероссийский открытый урок ОБЖ в МБУ "Лицей №6" 01.03.2022

Сегодня, 1 марта 2022 г. в МБУ "Лицей №6" проводился Всероссийский открытый урок ОБЖ, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны:

• 1 4 классы: 9.00 - 9.40;
  • 5 11 классы: 10.00 - 10.40.

Открытый урок был направлен на формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, подготовку обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, практическую отработку навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Урок ОБЖ Урок ОБЖ
Тольяттинский краеведческий музей снова открыт для посещения! 28.02.2022

Уважаемые учащиеся лицей, их родители и законные представители!

Тольяттинский краеведческий музей приглашает вас на экскурсии, занятия, мастер-класс и игры. Смотрите Каталог музейных программ и выбирайте. Музей предлагает:

• историко-краеведческие программы;
  • эколого-биологические занятия;
  • творческие мастер-классы.

Задать вопросы и записаться на посещение в музей можно по телефону 48-04-07.

Хорошие новости 28.02.2022

Акция "Живые цветы на снегу" 22.02.2022

22 февраля учащиеся МЬУ "Лицей №6" приняли участие в акции "Живые цветы на снегу", они возложили цветы к мемориальным доскам героев Чеченской войны, учившихся в лицее, и к мемориалу А. Матросова.

Цветы на снегу Цветы на снегу

День защитника Отечества в лицее 22.02.2022

22 февраля в лицее прошли классные часы, посвященные Дню защитника Отечества - празднику силы, выносливости, патриотизма и добра. В ознаменование победы над немецкими захватчиками под Нарвой и Псковом 23 февраля был издан декрет о праздновании Дня Красной Армии, впоследствии он был переименован в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В настоящее время уже несколько лет он празднуется как День защитника Отечества. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины.

Учащимся лицея был предложен к просмотру «Солдатик» — основанный на реальных событиях военно-драматический фильм, повествующий о волнующих и героических событиях, которые произошли в жизни героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Серёжи Алёшкова.

Выставка рисунков «В честь Дня защитника Отечества!» 21.02.2022

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.

В преддверии этого праздника, в нашем лицее была организованна тематическая выставка работ, посвященная «Дню Защитника Отечества». Все рисунки выполнены учащимися 1-4 классов лицея.

Рисунки 23 февраля Рисунки 23 февраля Рисунки 23 февраля
Хорошие новости 21.02.2022

Мониторинг качества психолого-педагогических услуг 21.02.2022
Уважаемые родители и законные представители!

С 21 февраля по 15 декабря 2022г. проходит мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами, предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями.

Форма для опроса размещена на по адресу: https://forms.gle/ihe9nP9RW5kVESWp7

Уважаемые пользователи. Просим вас принять участие в опросе с 21 февраля по 15 марта!

Дата обновления страницы - 08 марта 2022 года