Голосование по отбору общественных территорий 13.04.2022

Голосование по отбору общественных территорийВ рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», пройдет голосование по отбору общественных территорий г.о.Тольятти, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023г.

Вы можете принять участие в голосовании с 15 апреля по 30 мая 2022 года (голосовать >>>).

Инструкция по голосованию (ознакомиться .pdf).

В День космонавтики 12 апреля ПАО «ОДК-Кузнецов» провел онлайн-трансляцию для школьников 12.04.2022

Открытый урок

12 апреля 2022 года, в День космонавтики, специалисты ПАО «ОДК-Кузнецов» провели трансляцию из цеха сборки ракетных двигателей. Специалисты предприятия в прямом эфире рассказали о своей работе, привели интересные факты о ракетном двигателестроении и показали уникальные видео-кадры производства.

Формат мероприятия позволил привлечь к участию в нем учеников из более чем 100 самарских школ. Ребятам программа очень понравилась.

Выступающие рассказали о ПАО ОДК «Кузнецов», о работе на данном заводе.Пригласили поступать в этом учебном году в СУ им.Королева и СГТУ. Пожелали успешной сдачи экзаменов в 2021 году.

Хорошие новости 11.04.2022

Абитуриентам! 08.04.2022

ТГУУважаемые выпускники, их родители и законные представители!

Институт инженерной и экологической безопасности ТГУ проводит  набор абитуриентов в 2022 году на специальность «Техносферная безопасность».

Направленности:

• «Безопасность технологических процессов и производств»;
  • «Противопожарные системы»;
  • «Экоаналитика и экозащита».

Квалификация: бакалавр

#ТотальныйдиктантТольятти #тдтлт_2022 07.04.2022

afisa TD 2022Тотальный диктант в Тольятти состоится 9 апреля 2022 года в 15:00!
Тотальный диктант – это международная образовательная акция по проверке грамотности. Традиционно акция проходит в форме добровольного, бесплатного диктанта для всех желающих. Цель акции - привлечь внимание общества к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма.
Участником международной образовательной акции «Тотальный диктант» может стать любой житель или гость г.о. Тольятти вне зависимости от возраста, уровня образования, национальности.
Уже открылась регистрация на площадки на официальном сайте Тотального диктанта https://totaldict.ru/tolyatti
Вы можете выбрать любую из 14 площадок на территории городского округа Тольятти.

Список всех площадок на сайте Тотального диктанта https://totaldict.ru/tolyatti/    в разделе «Площадки»

Расширенное заседание Областного родительского собрания 06.04.2022

Уважаемые родители и законные представители!

07.04.2022 в 17:00 часов состоится расширенное заседание Областного родительского собрания с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. В рамках работы Собрания пройдет акция «ГИА для родителей», цель которой снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ГИА.

Собрание пройдет в режиме онлайн. Трансляция мероприятия будет организована родителей выпускников 9, 11-х классов в кабинете №51.

Диктант по астрономии и космонавтике 06.04.2022

Уважаемые учащиеся, родители и законные представители!

Планетарий ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» (Самарский университет) проводит с 7 по 14 апреля 2022 года Всероссийскую просветительскую акцию «Диктант по астрономии и космонавтике» в дистанционном формате на платформе http://leader-id.ru

Участники: обучающиеся от 12 лет.

Регистрация и участие в мероприятии - по ссылке https://leader-id.ru/events/279397 с 7 по 14 апреля 2022 года.

Хорошие новости 04.04.2022

Приемная компания в первые классы на 2022-2023 учебный год 31.03.2022

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 апреля в 12.00 часов на территории городского округа Тольятти стартует приемная компания в первые классы на 2022-2023 учебный год.

Прием заявлений осуществляется посредством ГИС Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» по адресу https://es.asurso.ru/ (Портал образовательных услуг). Предварительно заявителю необходимо авторизоваться на Портале образовательных услуг через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

График приема заявлений в 1 класс на 2022-2023 учебный год:

1-ая волна: начало - 01.04.2022 с 12:00 (по местному времени); завершение – 30.06.2022; заявления принимаются от родителей детей, имеющих первоочередное и преимущественное право; от родителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

2-ая волна: начало – 06.07.2022; завершение – 05.09.2022; заявления принимаются от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Выставка творческих работ учащихся ДХШ им. Репина 30.03.2022

В лицее N6 г.Тольятти открылась выставка работ учащихся нашей школы, выполненных под руководством Кругловой Н.П. и Суспицыной Т.Е. На ней представлены произведения как совсем юных художников, так и выпускников школы. Портреты и пейзажи, натюрморты и сюжетные композиции созданы разными материалами: акварелью и гуашью, простыми карандашами и мягкими материалами. Часть работ выполнена в технике линогравюры.

Картина Картина Картина Картина
Картина Картина