Онлайн-выставка Всероссийский день открытых дверей! 19.11.2021
Уважаемые родители и законные представители!

mailservice 19.11.2021С 29 ноября по 10 декабря 2021 года Учеба.ру совместно с ММСО, при поддержке социальной сети ВКонтакте проводит онлайн-выставку Всероссийский день открытых дверей, где соберутся ведущие вузы страны, чтобы представить свои программы обучения, подробно рассказать о карьерных перспективах выпускников, пояснить условия подготовки и поступления.
Онлайн-вебинары и экскурсии по ведущим вузам страны, где вы сможете встретиться с преподавателями и студентами, узнать условия обучения и задать свои вопросы.
Онлайн-консультации представителей учебных заведений, где в индивидуальном порядке вы сможете получить информацию, рекомендации и оценить шансы на поступление.
Все встречи, вебинары, экскурсии и консультации проводятся бесплатно в безопасном онлайн-формате.
Каждый поступающий в 2022 году абитуриент может подать документы в 5 вузов, а количество специальностей определяет сам вуз (от 2 до 10).
На онлайн-выставке Всероссийский день открытых дверей вы сможете получить всю необходимую информацию, проконсультироваться с выбранными вузами, определиться со специальностями и составить успешный план поступления.
Регистрация уже открыта на сайте https://opendoors.ucheba.ru

Онлайн- лекция "Родительский университет" 18.11.2021
novosti 19.11.2021
Программа «Пушкинская карта» 15.11.2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры. Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта».
Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  2. Подтвердить учетную запись.
  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
  5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
  6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.

Кроме того, с визуальными и аудиоматериалами по программе «Пушкинская карта» можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Хорошие новости недели 15.11.2021

Курсы "Адаптация детей к школе" 10.11.2021

Уважаемые родители будущих первоклассников, посещающих курсы "Адаптация детей к школе"!

В связи с нерабочими днями в Самарской области с 25.10.21 по 07.11.21 пропущено 3 рабочих дня (9 часов). Восстановить пропущенные часы планируется в следующие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ к основным занятиям дни:

• 17.11.21 (за 26.10.21),
  • 24.11.21 (за 28.10.21),
  • 01.12.21 (зв  02.11.21).

Режим занятий тот же: с 17:30ч. до 19:00ч.

В Тольятти пройдет единый день вакцинации от COVID-19 09.11.2021
newsplaceholderМедики сходятся во мнении - самый надежный способ остановить распространение коронавируса - это сформировать коллективный иммунитет у населения. Для этого жителям необходимо пройти вакцинацию от COVID-19.

Для удобства горожан в предстоящую субботу, 13 ноября, на базе культурного центра "Автоград" (Юбилейная, 8) состоится единый день вакцинации от COVID-19.

С 8.00 до 18.00 в учреждении будут развернуты выездные прививочные пункты, в которых будут работать специалисты всех поликлиник города. Привиться от новой коронавирусной инфекции в единый день вакцинации могут все жители Тольятти 18 лет и старше.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС.

Продолжается работа курсов "Адаптация детей к обучению в школе" 06.11.2021

Уважаемые родители обучающихся на курсах "Адаптация детей к обучению в школе",

C 9 ноября продолжается работа курсов для будущих первоклассников "Адаптация детей к обучению в школе".
Занятия состоятся 9.11.2021 с 17:30ч. до 19:00ч.

Хорошие новости недели 01.11.2021

День народного единства. Афиша мероприятий 29.10.2021
День народного единства. Афиша мероприятий

КАНИКУЛЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 27.10.2021

Марафон для родителейУважаемые родители! Ваши дети на каникулах? Хотите ли вы:

•  Познакомиться с собственными детьми поближе?
  •  Разнообразить дни и внести в них яркие краски?
  •  Провести это время с пользой?

Присоединяйтесь к  бесплатному марафону для родителей «ОБНИМИ МЕНЯ КРЕПЧЕ, ИЛИ НЕСКУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ».

Вам потребуется всего лишь выполнять вместе с детьми простые ежедневные задания. Увлечься, как игрой. Расценивать все предстоящее как увлекательный квест, состоящий из нескольких шагов.

Автор: Светлана Ильина, почётный работник общего образования РФ, заслуженный работник образования Самарской области, «Учитель года Самарской области — 2006», директор Гимназии №3 г.о. Самары.

Марафон доступен в соцсетях:
vk.com/svetlana2004439
ok.ru/profile/6940569277

Как еще провести каникулы с пользой?  Детский технопарк "Кванториум" предлагает провести это время весело, а главное - с пользой, приняв участие в "Инженерных каникулах ONLINE".

Инженерные каникулыС 25 по 31 октября детский технопарк «Кванториум - 63 регион» проводит интересные просветительские лекции и мастер-классы в режиме онлайн!

Для того, чтобы принять участие и получить сертификат, необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/2cvj774mG8wwVgUaA

Приглашаются школьники с 12-летнего возраста.

Все задания и информация о мероприятиях "Инженерных каникул" представлены в группе ВК: https://vk.com/kvantorium63.

Дата обновления страницы - 19 ноября 2021 года