Методическая копилка. Н.А.Овчинникова

Номинация "Лучшие странички педагогических работников".

Овчинникова Наталья Александровна

Закончила Куйбышевский государственный пединститут в 1984 году. Педагогический стаж 33 года. Все годы работаю в одной школе №6 (ныне Лицей №6) г Тольятти учителем математики, с 1989 года работаю в классах с углубленным изучением математики, с 2000 года - заместитель директора по УВР. Имею высшую квалификационную категорию, звание "Почетный работник общего образования РФ".

Если уж быть учителем, то быть профессионалом – мастером своего дела. Работа в школе - это стимул к саморазвитию, непрерывному образованию, возможность быть полезной людям. Моя цель: развивать активное, самостоятельное и, как высший уровень, творческое мышление. Четкая систематизация материала, умение объяснять сложные вещи простым и понятным языком в сочетании с контролем знаний учащихся дает в конечном итоге хорошие результаты. Могу сказать, что педагогическое мастерство, преданность делу, глубокое знание предмета, любовь к детям, умение развивать в каждом из них лучшие качества – все это определяет мою педагогическую философию.

1. Обобщение и систематизация знаний по теме: «Решение показательных уравнений и неравенств» в 11 профильном классе.
  2. Методическая разработка «Организация повторения по алгебре в 11 профильном классе для подготовки к решению заданий С3 в ЕГЭ»

3. Конспект урока алгебры в 11 профильном классе  по теме «Способы решения иррациональных уравнений»

4. Методическая разработка урока «Правильные и неправильные дроби», 5кл.

5. Технологическая карта к уроку «Задачи на проценты», 5кл.

6. Методическая разработка урока математики в 5 классе по теме «Решение задач с помощью уравнений» (конспект урока и презентация к уроку).

7. «Здоровьесберегающие технологии обучения» (презентация).

8. «Повышение уровня родительской компетентности через различные формы взаимодействия семьи и школы»

Дата обновления страницы - 19 апреля 2017 года