Методическая копилка. Л.А.Корнилова

Номинация "Лучшие сайты (блоги) педагогических работников".

Корнилова Любовь Александровна

Закончила Куйбышевский государственный пединститут в 1984 году. Педагогический стаж 32 года.  Я учитель высшей категории, учитель математики. Сторонница современных образовательных технологий. Активная участница различных образовательных мероприятий, по обмену опытом и мастер классов. Увлечено работаю с детьми, участвующими в различных математических мероприятиях школьного и городского уровня. Педагог – это актер, и режиссер, писатель и поэт в одном лице. Это очень интересная работа: каждый день отличается от предыдущего, каждый урок не похож на другие, каждый ученик индивидуален. Конечно, профессия учителя самая увлекательная, благородная, но в то же время очень сложная. Поэтому и учитель должен быть индивидуальным, творчески настроенным. Ведь именно педагог помогает сформироваться маленькой душе. Я учу детей умению правильно и красиво думать, говорить и записывать придуманное и сказанное. Математика должна стать для человека не просто системой знаний, а полноценным и необходимым методом исследований, которые связаны с задачами ежедневной практической жизни. Она должна стать мощным инструментом познания окружающего мира. Учитель прикасается к вечности: никто не может сказать, где кончается его влияние.

О сайте.

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (В. Ключевский).

Вся моя жизнь тесно связана со школой, тем миром, который я  знаю, люблю и, надеюсь, была и буду его неотъемлемой частью ещё много лет. С моими достижениями, методическими разработками уроков и тем вы можете ознакомиться на сайте https://infourok.ru/user/kornilova-lyubov-aleksandrovna1.

Добро пожаловать!

Дата обновления страницы - 21 апреля 2017 года