Бесплатная подготовка к новому учебному году от онлайн-школы Фоксфорд 24.08.2020

Приглашаем вас принять участие в мероприятии "Россия в школу"! Это бесплатный проект для учителей и учеников, направленный на заполнение пробелов в знаниях, закрепление пройденного материала и совершенствование имеющихся навыков при помощи курсов онлайн-школы Фоксфорд. Занятия проходят в период с 24 августа по 19 сентября 2020 года. За 2 часа в неделю ученики повторят основные темы прошлого года и наверстают то, что не успели пройти из-за карантина.

Онлайн-занятия проводятся  для 1-11 клaccoв пo следующим предметам:

• 1-2 клacc - pyccкий язык, мaтeмaтикa;
  • 3-6 клacc - pyccкий язык, мaтeмaтикa, английский язык;
  • 7-11 клacc - pyccкий язык, мaтeмaтикa, английский язык; физика.
Социально значимый проект «Цифровая крепость» 24.08.2020

Социально значимый проект «Цифровая крепость» реализуется Самарской областной общественной организацией содействия участию граждан в развитии местного самоуправления и ЖКХ «Гражданин» при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект направлен на профилактику и предотвращение правонарушений в сети интернет, формирование навыков правового поведения в виртуальном пространстве у школьников Самары и Тольятти. Основные виды преступлений, на предотвращение которых направлен проект: распространение экстремистских материалов в интернете, мошенничество, пропаганда, реклама наркотических веществ, нарушение тайны переписки, распространение персональных данных, нарушение авторских прав, размещение фото, видео материалов без согласия человека, клевета.

С материалами проекта можно ознакомиться по ссылке.

Донабор во 2-8, 10 классы 21.08.2020

25 - 26 августа 2020 года в МБУ "Лицей №6" состоится донабор во 2-8, 10 классы. Желающим поступить на обучение в лицей необходимо принять участие во вступительных испытаниях:

• 25 августа в 09.00ч. по математике (контрольная работа);
  • 26 августа в 09.00ч. по русскому языку (диктант с грамматическим заданием).

В связи с городскими августовскими совещаниями учителей произошло изменение графика контрольных работ в 5-х классах (2020-2021 уч. г.).

25 - 26 августа в 09.00ч. будут проведены контрольные работы обучающихся 5-х классов (2020-2021 уч. г.), которые традиционно проводятся в конце 4-х классов для определения класса углубенного изучения предмета. Контрольные не были проведены по причине карантина.

• 25 августа - контрольная работа по математике (в своих кабинетах):
  • 4А - в 09.00ч.;
  • 4Б - в 09.30ч.;
  • 4В,4Г - в 10.00ч.
  • 26 августа - диктант по русскому языку (в своих кабинетах):
  • 4А - в 10.00ч.;
  • 4Б - в 10.30ч.;
  • 4В,4Г - в 11.00ч.

При себе необходимо иметь ручку, линейку, карандаш.

Списки сформированных классов будут вывешены 27 августа на двери лицея.

Если по каким-либо причинам обучающиеся 5-х классов или желающие поступить в лицей из других ОУ не смогут присутствовать в указанные сроки, для них будут в индивидуальном порядке определены даты работ.

Молодежный форум "iВолга" 21.08.2020

Начался процесс регистрации зрителей на Молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга".

Зрителями форума могут стать любые желающие старше 14 лет. Для этого необходимо пройти короткую авторизацию на официальном сайте форума ivolgaforum.ru до 24.08.2020г. Зрители форума получают доступ ко всем открытым мероприятиям - образовательным и культурно-развлекательным программам.

Проект "Культура благотворительности" 20.08.2020

Благотворительный фонд "Хорошие руки" на территории Самарской области запустил проект "Культура благотворительности: прозрачность и профессионализм НКО, противодействие мошенничеству". Подробнее ознакомиться с материалами, разработанными благотворительным фондом, можно на странице Азбука права.

Августовская конференция работников образования 2020 17.08.2020

С 24.08 по 30.08.2020 будет проведен цикл мероприятий в рамках Августовской конференции работников образования городского округа Тольятти

Программа совещания руководителей образовательных учреждений по теме: «От национальных целей и стратегических задач к новому качеству образования» 26 августа 2020 года.

Заседания методических объединений педагогических работников МБУ всех типов г.о. Тольятти "Эффективность функционирования образовательной среды в современных условиях".

План работы секций Августовской конференции работников образования городского округа Тольятти 2020 года.

Вниманию родителей первоклассников 2020 - 2021 учебного года 07.08.2020

25 - 27 августа в 17.30 ежедневно 3 дня состоятся занятия курсов "Адаптация к школе", которые не были проведены в марте по причине карантина.

#ARTиСOOL2020 23.07.2020

Открыт набор в КОМАНДУ ТВОРЧЕСКОЙ И ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЁЖИ ТОЛЬЯТТИ!ART&COOL

с 15 августа по 1 сентября 2020 года пройдет ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖНЫХ СУБКУЛЬТУР ART&СOOL!

Если ТЫ танцор, диджей, рэпер, граффитист, фотограф, киберспортсмен, музыкант, блогер, кавер-исполнитель, косплеер или дизайнер! И тебе от 14 до 35 лет, то мы ждём тебя в нашей команде.

Заявки на участие принимаются до 15 августа.

Подробности в Положении Фестиваля.

По всем вопросам писать Анастасии https://vk.com/vlasova_nastya22, тел.: 8(8482)54-33-07

Онлайн-заезд «ВелоСириус» 22.07.2020

С 01 июля по 31 августа 2020 года Образовательный центр «Сириус», Федерация велосипедного спорта России и Общероссийский народный фронт проведут онлайн-заезд «ВелоСириус». Присоединиться к спортивной акции может каждый житель России на любом велосипеде.

Условия участия в приложении и на сайте http://velosirius.ru.

Дайте оценку 22.07.2020

Администрация Губернатора Самарской области проводит опрос жителей. У Вас есть возможность оценить качество работы общественного транспорта, дорог, а также качество предоставления коммунальных услуг на сайте https://opros.samregion.ru.

Дата обновления страницы - 24 августа 2020 года