Проголосуй за лучший стрит-арт объект ПФО 26.10.2020

Самарская художница Оксана Гладкова со своим муралом «Чистый вдох», посвященном победе над коронавирусом, претендует на победу в конкурсе Приволжского федерального округа. Чтобы работа могла стать победителем Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART», нужна помощь и поддержка жителей региона.

Проголосовать за работу можно до 31 октября 2020 года.

Звони 8 (800) 301-50-23 и набирай номер 12. Звонок бесплатный!

Работы всех художников можно посмотреть на сайте http://formartpfo.ru/

Специализированные профильные смены 26.10.2020

На базе структурного  подразделения «Вега» ГБНОУ «Самарский региональный центр для одарённых детей» в период  с 02.11.2020 по 15.11.2020 пройдут специализированные профильные смены  «Информационные технологии-9», «Ракетостроение-9»,  «Химия-Олимп-9», «Химия-Олимп-10,11», (далее – смены).

Зачисление в смены осуществляется на основании электронной заявки  (Googl-формы) http://codsamara.ru/index.php/vega/nauka и результатов электронного портфолио.

Срок направления заявок на конкурсный отбор до  25.10.2020

Подробная информация о профильной смене для родителей и педагогов

Всероссийский форум "Проектория" объединит 540 школьников со всей России 26.10.2020

Всероссийский форум профессиональной ориентации "Проектория" откроется 26 октября в Ярославле, в этом году он пройдет в дистанционном формате. В течение пяти дней онлайн-форума 540 школьников со всей страны погрузятся в самый эпицентр перемен и детально разберутся, с какими вызовами пришлось столкнуться отраслевым специалистам в период пандемии. В этом году в программе представлены 6 областей: фармацевтика, культура/ креативные индустрии, энергетика, медицина, образование и IT.

Дети и эксперты обсудят, как изменился подход к выбору профессии в период пандемии, как будут выглядеть привычные профессии в изменившемся мире. Школьники постараются ответить на вопрос, какими качествами теперь должен обладать профессионал. К насыщенной образовательной программе цифрового форума сможет присоединиться любой желающий на портале "Проектория", а также в группе проекта "ВКонтакте".

На форуме традиционно состоится "Ректорский час", в котором примут участие руководители ведущих вузов страны. В финальный день форума 30 октября в 11:00 (мск.) состоится трансляция Большого открытого урока.

Хорошие новости 20.10.2020

Хорошие новости

Всероссийский открытый урок "Спорт - это жизнь" 19.10.2020

19.10.2020 г. по мocкoвскому времени состоится Всероссийский открытый урок "Спорт - это жизнь", направленный нa знакомство школьников с профессиями спортивной индустрии и актуализации внимания школьников на важности занятий физической культурой.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте" и на официальном сайте проекта.

Бесплатные путевки в пансионат "Радуга" 16.10.2020

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области планирует выделить бесплатные путевки на заезды в ноябре - декабре 2020 года в МАООУ "Пансионат"Радуга" (Лесопарковое шоссе, 36).

Даты заездов:

• с 09.11.2020 по 02.12.2020;
  • с 04.12.2020 по 27.12.2020.

Бесплатные путевки предоставляются родителям (законным представителям) в территориальных отделениях:

• отделение Автозаводского района г. Тольятти, ул. Орджоникидзе, 16, тел.77-37-44;
  • отделение Центрального района г. Тольятти, улю Карла Маркса, 40, тел. 77-19-43, 79-90-04;
  • отделение Комсомольского района г. Тольятти, ул. Никонова, 2 тел. 79-89-08;
  • отделение по мкр. Ставропольский, ул. Громовой, 42, тел. 77-44-89, 79-90-41.
Профориентация 06.10.2020

Институт инженерной и экологической безопасности филиала ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» приглашает абитуриентов для получения образования по напрвлениям подготовки: бакалавриат и магистратура.

Опрос о качестве образовательной деятельности МДОУ 02.10.2020

Уважаемые родители воспитанников и педагогические работники.

С 1.10.2020 по 30.11 2020 посредством использования интернет-ресурса (https://nsoko.smrhost.ru) вы можете пройти опрос о качестве условий осуществления образовательной деятельности муниципальными дошкольными образовательными учреждениями.

Видеоконсультации для выпускников 11 классов 01.10.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» проведят видеоконсультации для выпускников 11 классов, посвященные изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года.
Видеоконсультации пройдут в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети «Вконтакте» и канале Рособрнадзора на Youtube но следующим ссылкам:

Трансляции будут проходить в 11:00 по московскому времени согласно графику. Обращаем внимание, что в случае внесения изменений в график трансляций на сайте и в социальных сетях Рособрнадзора буду т оперативно публиковаться анонсы.
По окончании трансляции видеозаписи консультаций будут доступны па вышеуказанных ресурсах, а также размещены на официальном сайте Рособрнадзора http://obmadzor.gov.ru/.

Активизация регистрации физических лиц в качестве самозанятых 30.09.2020

В целях активизации регистрации физических лиц в качестве самозанятых и внедрения режима по уплате налога на профессиональный доход предлагаем ознакомиться с информацией.

Дата обновления страницы - 26 октября 2020 года