Хорошие новости недели 16.11.2020

Хорошие новости недели

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

График выдачи продуктовых наборов 13.11.2020

В связи с организацией дистанционного обучения с 9 до 16 ноября, выдача продуктовых наборов будет организована учащимся с ОВЗ и учащимся, получающим бесплатное питание в соответствии с информационной базой бесплатного питания, с 6 по 11 класс на 5 дней  (с 09.11.2020 по 13.11.2020).

График выдачи продуктовых наборов:

14 ноября 2020  г.  с 11-00 до 12-00

С собой иметь средства индивидуальной защиты (маску, перчатки), паспорт и ручку.

Уважаемый абитуриент! 11.11.2020

На странице, специально созданной для тебя https://priem.tltsu.ru/contest/abiturient/ ты найдешь самую актуальную на сегодняшний день информацию об университете!
Если ты учишься в 9-11 классах, то уже сейчас можешь стать абитуриентом ТГУ и активно принимать участие в жизни университета:

• участвовать в научных конференциях, олимпиадах, конкурсах;
  • развивать свои художественные таланты на сцене университета;
  • участвовать в студенческих проектах.

Подай заявку, https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfV3VNrXzXQhbR2f7ecXkTI3hWFp-iOjd9PJIER9Ad35OcbEQ/viewform, вступай в группу VK и стань часть большой семьи «FAMILY ТГУ»
За высокие баллы ЕГЭ предусмотрены повышенная стипендия и гранты на обучение.

Разделы:

Вопросы можно задать по тел.: 8(8482)53-94-47, на эл. адрес: N.Borisova3@tltsu.ru

Хорошие новости недели 09.11.2020

Хорошие новости недели

С информацией всей новостной ленты можно ознакомиться в разделе Хорошие новости

График выдачи продуктовых наборов 07.11.2020

В связи с объявленными со 2 по 8 ноября 2020 года дополнительными каникулами, в соответствии с распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 27.10.2020 №896-р «Об организации предоставления наборов пищевых продуктов обучающимся в государственных (муниципальных) образовательных учреждениях Самарской области на период установления дополнительных каникул», учащиеся с ОВЗ (с 1 по 11 класс), учащиеся, получающие бесплатное питание в соответствии с информационной базой бесплатного питания (с 5 по 11 класс), будут обеспечены продуктовыми наборами на 4 дня (за 2, 3, 5, 6 ноября).

График выдачи продуктовых наборов:

9 ноября 2020  г.  с 18-00 до 19-00

Всероссийская дистанционная интернет-акция "Правила гигиены" 06.11.2020

Уважаемые учащиеся, родители и вас заинтересованные лица.

В октябре - декабре 2020 года проводится Всероссийская дистанционная интернет-акция "Правила гигиены".

Официальный ресурс: https://ПорталРоссии.РФ (раздел "Гигиена")

Уважаемые родители! 05.11.2020

В соответствии с  постановлением Губернатора Самарской области от 04.11.2020 № 320 учащиеся 6-11-х классов переводятся на дистанционный режим обучения с 9 по 15 ноября 2020 года  включительно.

Такое  решение принято с учётом рекомендаций санитарных врачей после консультаций с областным родительским собранием.

Для  1-5 классов сохраняется очная форма обучения.

Далее формат обучения школьников Самарской области будет определен оперативным штабом с учетом эпидобстановки.

До 15 ноября также продлен запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных  центров школьниками до 18 лет без сопровождения родителей или иных законных представителей. Уважаемые родители, дополнительные каникулы и дистанционный режим – необходимые меры, которые позволят сохранить здоровье и безопасность наших детей. Надеемся на взаимопонимание и вашу поддержку.

Жителям Тольятти предлагают выбрать места для "виртуальной прогулки" по городу 02.11.2020

Администрация Тольятти совместно с телекоммуникационной компанией МТС запускает онлайн-голосование по проекту "Виртуальная прогулка по Тольятти". Жителям предлагается выбрать наиболее интересные, с их точки зрения, городские достопримечательности, которые впоследствии войдут в интерактивный туристический путеводитель.

Принять участие в онлайн-голосовании можно по ссылке  https://forms.gle/QwR4YhrPcoamvbQe7 до 10 ноября. По итогам голосования 10 объектов, набравших наибольшее количество голосов, будут оснащены информационными табличками с QR-кодами, используя которые можно будет прослушать аудиогид с историей о каждом объекте, и посмотреть уникальные фотографии. Сам интерактивный гид будет размещен на популярной бесплатной платформе izi.travel, которой пользуются миллионы туристов во всем мире.

Набор по очной форме обучения в образовательные организации системы МВД России 02.11.2020

Набор МВД России

Уважаемые родители и учащиеся лицея 30.10.2020

Оперативный штаб по борьбе с COVID-19 в Самарской области запретил несовершеннолетним посещать торговые, торгово-развлекательные центры, в том числе территории фуд-кортов, без сопровождения родителей или иных законных представителей на период школьных каникул (по 8 ноября). Решение принято на фоне распространения коронавируса, говорится на сайте пресс-службы правительства региона. (смотреть видео)