введение
Видеофрагменты Фотогалерея
Люди моего города

Спортивные команды "Лады"

Команда Тольятти "Мега-Лада-Мотоспорт" в 1997 году стала серебряным призером Чемпионата России по спидвею. Сборная команда России, в которую входили гонщики "Мега-Лады", заняла второе место в Чемпионате Мира. Тольяттинский гонщик Роман Поважный стал в 1997 году "Четвертым Гонщиком Планеты среди юниоров". Самый популярный в городе из игровых видов спорта- это, пожалуй, хоккей.
Хоккейная команда "Лада", организованная в 1990 году, является одной из сильнейших команд России. В спортивном сезоне 1995-96 гг. команда стала Чемпионом России, серебряным призером кубка Шпенглера, а в сезоне 1996-1997 г.г. выиграла полуфинал Кубка Европейских Чемпионов, стала серебряным призером Чемпионата России. Воспитанники тольяттинской школы хоккея Алексей Ковалев, Виктор Козлов, братья Вячеслав и Юрий Буцаевы, Алексей Тезиков играют в клубах НХЛ.

Мужская футбольная команда "Лада" в спортивном сезоне 1995-96 гг. участвовала в Чемпионате России среди команд высшей лиги.

Женская футбольная команда "Лада" в зимнем Чемпионате России 1996 года заняла 3 место в Высшей лиге Российского футбола.

Больших успехов достигла женская гандбольная команда "Лада". В 2002 году она стала обладателем Кубка Европейских Чемпионов. День рождения города Тольятти в 2002 году, впервые в России, станет местом проведения международного детского фестиваля по гандболу.

Команда альпинистов г. Тольятти покоряла вершины мира Эверест, К-2, Нанга-Парбат.

На начало