Письмо Победы 26.04.2021

Письмо Победы

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» продолжают отправлять ветеранам «Письма Победы». Так, с 19 апреля по 10 мая 2021 г. любой желающий может написать теплые слова героям, чтобы проявить заботу и «сказать спасибо лично». К акции подключаются не только жители России, но и представители других стран.

Для того чтобы принять участие в Акции «Письмо Победы», необходимо:

• разместив пост-письмо на личных страницах в социальных сетях с хэштегом #ПисьмоПобеды;
  • отправив свое письмо на почту проекта pismo@vsezapobedu.com, указав в теме письма: «Письмо Победы» и регион (пример: Письмо Победы_Курская область).

Все письма будут напечатаны на специальных бланках и вручены Волонтерами Победы ветеранам к 9 мая с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Подробнее на сайт волонтерыпобеды.рф

Хорошие новости недели 26.04.2021

Консультации по предметам для подготовки к ГИА 21.04.2021

Началось проведение консультаций по предметам в рамках подготовки к ГИА-2021 для 9-х и 11-х классов. Консультации проводятся в группах и индивидульно. С графиками проведения консультаций для 9-х и 11-х классов можно ознакомиться в разделе Государственная итоговая аттестация.

Расписание консультаций 9-х и 11-х классов на 4 - 7 мая 2021 г.

Донабор в 5-8-е, 10-е классы в МБУ "Лицей №6" 21.04.2021
Объявляется донабор в 5-8-е, 10-е классы в МБУ "Лицей №6". Для перевода в лицей необходимо справиться с входными работами:
  • 25.05.2021г. в 14.00 состоится контрольная работа по математике;
  • 26.05.2021г. в 14.00 состоится контрольный диктант по русскому языку.
Предварительной записи не требуется. Сбор в фойе лицея в 13.45. При себе иметь ручку, карандаш, линейку.
Хорошие новости недели 19.04.2021

Всероссийская онлайн-олимпиада 14.04.2021

С 13 апреля по 17 мая 2021 года на образовательной платформе Учи.ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1–9-х классов.

Главная задача олимпиады — познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Участники будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке. Участие в соревновании бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы. Присоединиться к прохождению заданий олимпиады можно по ссылке или в личных кабинетах пользователей на онлайн-платформе Учи.ру.

Лекция в Тольяттинском краеведческом музее 13.04.2021

Уважаемые коллеги, обучающиеся, их родители и законные представители!

Лекторий «Город. Инструкция по применению» Тольяттинского краеведческого музея приглашает вас 17 апреля в 16.00 на лекцию «Язык и общество. Языковая политика и языковое прогнозирование».

Лекция пройдет в Тольяттинском краеведческом музее, на бульваре Ленина, 22, в конференц-зале. Вход свободный.

Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://tolyattinskiy-kraevedches.timepad.ru/event/1609829/

#АкцияЧитаемДетямоВойне2021 13.04.2021

Уважаемые коллеги, обучающиеся, их родители и законные представители!

Приглашаем принять участие в XII Международной Акции «Читаем детям о войне-2021», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Акция пройдет 6 мая 2021 года в течение дня в гибридном формате: офлайн и онлайн.

Условия и порядок проведения Акции – в положении: http://sodb.ru/pologenie

Регистрация на мероприятие открыта до 5 мая 2021 года: http://sodb.ru/register

Хештэг события #АкцияЧитаемДетямоВойне2021

Как это было в 2020 году можно посмотреть здесь: http://www.sodb.ru/akciay_2010-2020

Хорошие новости недели 12.04.2021

Цифровой диктант 08.04.2021

В период с 09.04.2021 по 24.04.2021 во всех регионах РФ реализуется федеральный проект «Цифровой диктант», который проводится в целях мониторинга цифровой грамотности.
Диктант охватывает граждан трех возрастных групп: 7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.

Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения регионов, размещены на сайте «Цифрового диктанта»: Ссылка>>>

9 апреля в 12:00 будет проходить онлайн открытие «Цифрового диктанта» в Самарской области.

Ссылка для подключения к онлайн-трансляции старта Диктанта будет размещена на платформе социальной сети «ВКонтакте»: Ссылка>>>

Дата обновления страницы - 26 апреля 2021 года