Сведения об образовательной организации     Новости     Жизнь лицея     Фотоальбом     Виват лицей!     Made in лицей

Материально-техническая оснащенность
     Вакантные места для приема (перевода)
     Правила приема в учреждение
     Музей лицея
     Школьные документы

• Перечень учебной литературы

Материально-техническое обеспечение:

• Сведения о наличии и оборудовании помещений для обеспечении образовательной деятельности

Тип здания - трёхэтажное панельное здание. Год ввода в эксплуатацию - 1980 г. Проектная мощность - 750 человеко-мест.
    Количество и общая площадь учебных кабинетов - 30 кабинетов, 1896.7 кв.м., из них:
    Кабинет ИЗО и технологии - 63.4 кв.м.
    Кабинет технологии - 54,1 кв.м.
    Компьютерные кабинеты: 72 кв.м., 56 кв.м., 55.6 кв.м., 56.3 кв.м.
    Кабинет музыки - 54.4. кв.м.
    Лаборантские кабинеты - 126 кв.м.
    Кабинет психологов - 15.4 кв.м.
    Медицинский кабинет - 19.2 кв.м.
    Кабинет социального педагога - 17.2 кв.м.
    Медиатека - 18.8 - кв.м.
    Библиотека - 1, 77,5 кв.м., книжный фонд - 15.016 книжных единиц, из них: учебников- 8390, методической литературы - 4250.
    Спортивный зал - 2 (большой - 285,9 кв.м - и малый залы - 74,4 кв.м.), универсальная спортивная площадка с резино-битумным покрытием.
    Столовая - 1, 165.3 кв.м., посадочных мест - 150.
    Актовый зал, его площадь - 245.3 кв.м
    Административные комнаты - 141.6 кв.м.
    Учительская комната - 16.9 кв.м.
    Помещения социально-бытового назначения:
    Кухня - 60 кв.м.
    Моечное отделение - 26 кв.м.
    Овощной цех - 18 кв.м.
    Кладовые и подсобные помещения:
    Раздевалки в спортзале - 34 кв.м.
    Душевые - 2.6. кв.м
    Хранилище для книг - 45.9 кв.м.
    Помещение для техперсонала - 17.8 кв.м.
    Тулеты и подсобные помещения - 262.2. кв.м.
    Подсобные помещения спортзала - 17.7 кв.м.
    Рекреации - 1133.2 кв.м.
    Коридоры - 171.9 кв.м.
    Раздевалки для детей - 103.7 кв.м.
    Итого: 3649.7 кв.м.

4 компьютерных класса, медиакласс, медиатека, кабинет свободного доступа в Интернет.
    В лицее 123 компьютера (включая 85 ноутбуков). 84 компьютера объединены в локальную сеть, 120 компьютеров имеют выход в Интернет.

Организация питания учащихся

Об условиях охраны здоровья:

Для учащихся в лицее работают врач, медсестра, психолог, социальный педагог.
    Имеется медицинский кабинет.
  • График работы медицинского кабинета

МБУ лицей №6 обслуживает поликлиника ГБУЗ СО "ТГП №4" (Договор № 62 от 1 сентября 2014 года).

Во время учебно-воспитательного процесса организована охрана жизни и здоровья учащихся.
  • Лицензия охранного агентства

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется следующим образом:
  • Техническая сторона - на основании договора с фирмой-провайдером ЗАО "Аист" от 1 января 2015 года (скорость - 2 МБит/сек).
  • Организационная сторона - на основании приказа от 3 мая 2007 г. №117 "О назначении ответственного лица за использование ресурсов сети Интернет и об утверждении локальных актов о контентной фильтрации доступа участников образовательного процесса к ресурсам сети Интернет". В лицее работает Общественный Совет по организации работы в сети Интернет. На стенде выложены Правила использования Интернет в лицее. Ежегодно проводится инструктаж о правилах работы в Интернет с учителями и учениками. Ведется учет доступа к ресурсам Интернет в урочное и внеурочное время.

Лицей - участник городской информационной системы АСУ РСО "Сетевой город" В этой системе все участники образовательного процесса имеют возможность работать: администрация, педагоги (заполняют электронный журнал), родители (могут отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка, общаться с преподавателями и администрацией школы); учащиеся (могут просматривать свой электронный дневник с домашними заданиями).

Библиотека и электронные образовательные ресурсы:
  • Электронный каталог учебной литературы
  • Перечень учебной литературы
  • Библиографический список учебной литературы
  • CD-тека лицея
  • Электронные образовательные ресурсы

Дата обновления страницы - 9 сентября 2015 года.