Работа с родительской общественностью:

Видеоматериалы, направленные на формирование у обучающихся и их родителей навыков безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта:

Видеоролики профилактической направленности:

В целях предупреждения преступлений мошеннического характера, предлагаем ознакомиться с информацией видеороликов, разработанных Генеральной прокуратурой РФ:

Мероприятия в дистанционном режиме

Правила безопасного поведения в дни каникул:Безопасные каникулы

Памятка безопасного поведения:

• Помните: ёлка на устойчивой подставке должна быть на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, отопительных приборов. Используйте исправные электрические гирлянды, не украшайте ёлку свечами, игрушками из бумаги, ваты, не зажигайте возле ёлки пиротехнику, не используйте ее без взрослых.
  • Помните и соблюдайте ПДД: Теперь темнеет рано и ухудшается видимость, носите на одежде светоотражающие элементы, учитывайте, что в гололед удлиняется тормозной путь. Выбирайте безопасное место для игр и развлечений.
  • Соблюдайте безопасность на водоемах: по льду ходить нельзя! Остерегайся мест, где ручьи впадают в водоемы, выходят родники; не скатывайтесь на лед с обрывистых берегов. При переходе через реку на лыжах, крепление лыж отстегните; петли палок на кисти рук не накидывайте, рюкзак необходимо повесить на одно плечо.
  • Если же вы провалились под лед: широко расставив руки, пытайтесь удержаться на поверхности льда, без резких движений выползайте на твердый лед. Оказавшись на прочном льду – ползите от пролома в ту сторону, откуда пришли.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма:

Госавтоинспекция:

Всероссийское движение Юных инспекторов движения:

Центр по профилактике ДДТТ ГБОУ ДО СО СОЦДЮТ:

Дата обновления страницы - 20 января 2021 года